Обсуждение требований к спискам
http://gis-lab.info/qa/uikgeo-listreqs.html
В конце есть чек-лист, что нужно проверить, чтобы список был принят для загрузки.
Требования к спискам
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Требования к спискам
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Гуру
- Сообщения: 1695
- Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
- Репутация: 133
- Ваше звание: Завсегдатай
- Откуда: Череповец
Re: Требования к спискам
Вопрос по сокращениям. Не в примерах, ни в списке не нашел как правильно в addr_v обозначать "село" ?("с" - строение.)
[ Сообщение с мобильного устройства ]
[ Сообщение с мобильного устройства ]
-
- Активный участник
- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:44
- Репутация: 18
- Откуда: Кострома
Re: Требования к спискам
Вопросы по заполнению колонок:
1. Присоединяюсь к предыдущему посту: как правильно обозначать населенный пункт типа - "село"? У меня обозначено и так "село" и так "с.". У декодера путаница с "с"="строением" не будет?
2. Вопрос правилам заполнения поля "телефон":
2.1. принимается ли формат номера такого типа: ххх-ххх? Дело в том, что при вводе номера формате хх-хх-хх, часть номеров ексель переводит в "дату" ((
2.2. указывается ли для номера телефона код города?
3. есть обозначение "г.п." - городской поселок, в списках обозначений здесь такого нет, может введете?
4. если город районный, то в адресе нужно указывать район?
5. Название улиц 8-Марта, 1-Мая и т.д. - как правильно цифрами или буквами?
6. адреса с кварталами: пос. Волжский, квартал 3, д. 27 - так адрес распознает?
7. адреса с дробями: Кинешемское шоссе, 25/1 ? Знак "/" можно оставить?
1. Присоединяюсь к предыдущему посту: как правильно обозначать населенный пункт типа - "село"? У меня обозначено и так "село" и так "с.". У декодера путаница с "с"="строением" не будет?
2. Вопрос правилам заполнения поля "телефон":
2.1. принимается ли формат номера такого типа: ххх-ххх? Дело в том, что при вводе номера формате хх-хх-хх, часть номеров ексель переводит в "дату" ((
2.2. указывается ли для номера телефона код города?
3. есть обозначение "г.п." - городской поселок, в списках обозначений здесь такого нет, может введете?
4. если город районный, то в адресе нужно указывать район?
5. Название улиц 8-Марта, 1-Мая и т.д. - как правильно цифрами или буквами?
6. адреса с кварталами: пос. Волжский, квартал 3, д. 27 - так адрес распознает?
7. адреса с дробями: Кинешемское шоссе, 25/1 ? Знак "/" можно оставить?
-
- Гуру
- Сообщения: 567
- Зарегистрирован: 30 апр 2013, 09:33
- Репутация: 34
Re: Требования к спискам
1. Я всё привожу к "с.". Геокодер как-то с этим разбирается.
2.1 Я запись телефонного номера никак не меняю. Удаляю только лишние текстовые префиксы вида "тел.:". Чтобы телефон не переводился в дату, нужно назначить ячейкам тип "текст".
2.2 Если указан код города, то оставляю. Если не указан, то оставляю как есть.
3. затрудняюсь ответить
4. Район не указывается.
5. Оставляю как в постановлении.
6. Обычно плохо распознает. Потом руками приходится расставлять.
7. Да, адрес записываем как в постановлении, исправляя только очевидные ошибки.
2.1 Я запись телефонного номера никак не меняю. Удаляю только лишние текстовые префиксы вида "тел.:". Чтобы телефон не переводился в дату, нужно назначить ячейкам тип "текст".
2.2 Если указан код города, то оставляю. Если не указан, то оставляю как есть.
3. затрудняюсь ответить
4. Район не указывается.
5. Оставляю как в постановлении.
6. Обычно плохо распознает. Потом руками приходится расставлять.
7. Да, адрес записываем как в постановлении, исправляя только очевидные ошибки.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость