Не удалось получить проекцию Môd. Итеграция с ГРАСС
-
- Интересующийся
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:17
- Репутация: 0
Не удалось получить проекцию Môd. Итеграция с ГРАСС
Добрый день.
Возникает проблема при выполнении действий, описанных в мануале по интеграции с ГРАСС. Собственно пишет "Не удалось получить проекцию Môd" в моент добавления растрового слоя из примера..следующая надпись это "Не удалось получить границы растра ÃÌÌÌÌÌÌÌÌS\$UVp+pWùitS.;A~"ÀÀjPèãþÿÁèD$L$ÄQÏè½þÿÿµ" и потом "Не удалось получить сведения о карте ÃÌÌÌÌÌÌÌÌS\$UVp+pWùitS.;A~"ÀÀjPèãþÿÁèD$L$ÄQÏè½þÿÿµ"..после чего КуГИС вылетает.
Это битый пример на офф сайте или я что то делаю не так?
Возникает проблема при выполнении действий, описанных в мануале по интеграции с ГРАСС. Собственно пишет "Не удалось получить проекцию Môd" в моент добавления растрового слоя из примера..следующая надпись это "Не удалось получить границы растра ÃÌÌÌÌÌÌÌÌS\$UVp+pWùitS.;A~"ÀÀjPèãþÿÁèD$L$ÄQÏè½þÿÿµ" и потом "Не удалось получить сведения о карте ÃÌÌÌÌÌÌÌÌS\$UVp+pWùitS.;A~"ÀÀjPèãþÿÁèD$L$ÄQÏè½þÿÿµ"..после чего КуГИС вылетает.
Это битый пример на офф сайте или я что то делаю не так?
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: Не удалось получить проекцию Môd. Итеграция с ГРАСС
Опишите подробнее ("покнопочно"), что и как вы делаете.
Редактор материалов, модератор форума
-
- Гуру
- Сообщения: 3321
- Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
- Репутация: 748
- Ваше звание: Вредитель полей
Re: Не удалось получить проекцию Môd. Итеграция с ГРАСС
А если то же самое, но без не-латинских символов в путях?
-
- Интересующийся
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:17
- Репутация: 0
Re: Не удалось получить проекцию Môd. Итеграция с ГРАСС
Покнопочно:
Есть прмиер как интегрировать ГРАСС с КуГИС в документации, качаю оттуда файл, в кугис указываю путь к нему, нажимаю добавить растровый слой, вылезает какой район добавить (topo30) и в моент нажатия кнопки ок вылезают две ошибки поочередно, после чего кугис крашится и сохраняется его дамп.
В путях все латинскими буквами без запрещенных символов.
Возможно беда с операционной системой (32х разрядная), сейчас поставлю на ноут и посмотрю результат.
Есть прмиер как интегрировать ГРАСС с КуГИС в документации, качаю оттуда файл, в кугис указываю путь к нему, нажимаю добавить растровый слой, вылезает какой район добавить (topo30) и в моент нажатия кнопки ок вылезают две ошибки поочередно, после чего кугис крашится и сохраняется его дамп.
В путях все латинскими буквами без запрещенных символов.
Возможно беда с операционной системой (32х разрядная), сейчас поставлю на ноут и посмотрю результат.
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: Не удалось получить проекцию Môd. Итеграция с ГРАСС
Предъявите: версии QGIS и GRASS; откуда ставилось ПО; указание на главу в документации; ссылку на файл, который пытаетесь добавить; тексты ошибок и/или скриншоты с ними.
Редактор материалов, модератор форума
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя