Липецкая область
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 01 дек 2013, 14:30
- Репутация: 0
Липецкая область
Беру Липецкую область.
-
- Гуру
- Сообщения: 567
- Зарегистрирован: 30 апр 2013, 09:33
- Репутация: 34
Re: Липецкая область
Легко сказать. Там в Липецкой области есть дефект. Отсутствуют номера участков в постановлениях.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 01 дек 2013, 14:30
- Репутация: 0
Re: Липецкая область
Дефект замечен. На сайте ИКСФ есть информация с номерами участков (в разделе нормативных документов).
-
- Гуру
- Сообщения: 567
- Зарегистрирован: 30 апр 2013, 09:33
- Репутация: 34
Re: Липецкая область
Действительно. Ловко они запрятали. Добавил ссылку в координационную таблицу.
Вообще-то такие структуированные постановления нужно обрабатывать скриптом, который бы всё это за одну секунду бы раскидал. Меня только отсутствие номеров останавливало.
Вообще-то такие структуированные постановления нужно обрабатывать скриптом, который бы всё это за одну секунду бы раскидал. Меня только отсутствие номеров останавливало.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 01 дек 2013, 14:30
- Репутация: 0
Re: Липецкая область
Ну понятно, что не копипастой:) Я их планирую обрабатывать с помощью regex buddy. Но если у Вас есть что-то лучше, то могу взять другой регион.
-
- Гуру
- Сообщения: 567
- Зарегистрирован: 30 апр 2013, 09:33
- Репутация: 34
Re: Липецкая область
Я когда-то баловался с прямым разбором таблиц в DOC (ODT), но сейчас пожалуй воздержусь. Так что действуйте.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 01 дек 2013, 14:30
- Репутация: 0
Re: Липецкая область
Закончила.
Проверьте, плз.
Проверьте, плз.
- Вложения
-
- lipetsk obl_01_12_13.csv
- Липецк еа проверку
- (285.55 КБ) 1011 скачиваний
-
- Гуру
- Сообщения: 567
- Зарегистрирован: 30 апр 2013, 09:33
- Репутация: 34
Re: Липецкая область
1) Нумерацию в колонке uik нужно указывать так, как в постановлениях: с дефисом и лидирующим нулем.
2) Убрать все лидирующие пробелы. Если есть пробелы в конце полей, то убрать и их.
3) Я бы в addr_v и addr_o слова "село", "деревня", "поселок", "город", "улица", "дом" сократил бы до "с.", "д.", "п.", "г.", "ул.", "д.".
4) В addr_v и addr_o нужно указывать название района. Посмотрите образцы в соседних темах. Формальные требования к спискам изложены тут http://gis-lab.info/qa/uikgeo-listreqs.html
5) УИК 03-10, 07-40, 13-03, 13-04, 17-01, 21-04, 22-28, 22-49: информация из place_v попала в addr_v.
6) УИК 03-36, 09-24: в addr_v попало немного мусора.
7) УИК 04-16: в addr_v такие штуки как "д. 11 «б»" нужно приводить к "д. 11б". Посмотрите и другие строки на предмет кавычек вокруг корпуса.
8) Заменить всюду двойные пробелы на одинарные.
9) УИК 11-17 и другие: знак "№" перед номером дома в addr_v и addr_o нужно убрать.
10) Тербунский район: в addr_v область указывать не нужно. Слово район сокращать не нужно.
11) Усманский район: в addr_v область указывать не нужно.
12) УИК 23-32, 23-33, 23-34: в addr_v адресная строка должна быть сформирована в последовательности город-село-улица-дом. Сейчас там частично обратный порядок.
13) УИК 07-40, 02-41: информация из phone_v попала в addr_v.
2) Убрать все лидирующие пробелы. Если есть пробелы в конце полей, то убрать и их.
3) Я бы в addr_v и addr_o слова "село", "деревня", "поселок", "город", "улица", "дом" сократил бы до "с.", "д.", "п.", "г.", "ул.", "д.".
4) В addr_v и addr_o нужно указывать название района. Посмотрите образцы в соседних темах. Формальные требования к спискам изложены тут http://gis-lab.info/qa/uikgeo-listreqs.html
5) УИК 03-10, 07-40, 13-03, 13-04, 17-01, 21-04, 22-28, 22-49: информация из place_v попала в addr_v.
6) УИК 03-36, 09-24: в addr_v попало немного мусора.
7) УИК 04-16: в addr_v такие штуки как "д. 11 «б»" нужно приводить к "д. 11б". Посмотрите и другие строки на предмет кавычек вокруг корпуса.
8) Заменить всюду двойные пробелы на одинарные.
9) УИК 11-17 и другие: знак "№" перед номером дома в addr_v и addr_o нужно убрать.
10) Тербунский район: в addr_v область указывать не нужно. Слово район сокращать не нужно.
11) Усманский район: в addr_v область указывать не нужно.
12) УИК 23-32, 23-33, 23-34: в addr_v адресная строка должна быть сформирована в последовательности город-село-улица-дом. Сейчас там частично обратный порядок.
13) УИК 07-40, 02-41: информация из phone_v попала в addr_v.
-
- Гуру
- Сообщения: 567
- Зарегистрирован: 30 апр 2013, 09:33
- Репутация: 34
Re: Липецкая область
Липецкую область похоже забросили недоделав. Там работы осталось на 30 минут. Если никто не возьмется, то я пожалуй сам собственные указания и выполню.
-
- Гуру
- Сообщения: 567
- Зарегистрирован: 30 апр 2013, 09:33
- Репутация: 34
Re: Липецкая область
ну вот как-то так получилось. Посмотрите, всё исправил?
- Вложения
-
- lipetsk.ods
- (99.72 КБ) 1244 скачивания
-
- Активный участник
- Сообщения: 162
- Зарегистрирован: 23 авг 2013, 00:47
- Репутация: 3
Re: Липецкая область
По-моему все ок.
-
- Гуру
- Сообщения: 588
- Зарегистрирован: 30 мар 2009, 21:53
- Репутация: 55
- Откуда: Королев
Re: Липецкая область
взял на геокодирование
-
- Гуру
- Сообщения: 588
- Зарегистрирован: 30 мар 2009, 21:53
- Репутация: 55
- Откуда: Королев
Re: Липецкая область
отправил на загрузку
- jown
- Участник
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:20
- Репутация: 0
- Откуда: Belarus, Brest
- Контактная информация:
Re: Липецкая область
Импорт региона «48 - Липецкая область» закончен. Загружено 896 УИКов.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя