GIS-LAB

Географические информационные системы и дистанционное зондирование

Новости вокруг 37

Mavka, 22.02.2010

  1. Geoff Zeiss с семинара Consortech про конвергенцию Г?С, CAD, BIM.
  2. ESRI:
  3. Две статьи про “облачные вычисления” и Г?С (1 и 2). Прогнозы на 2010 год.
  4. В дополнение к Shapely представляем еще две географические библиотеки для python, не упоминавшиеся в нашем блоге – WorldMill и GeoScript (также и javascript).
  5. Технический обзор Google Maps Data API от Geoweb Guru. ?спользование Maps API v3 в приложениях для смартфонов.
  6. Leszek Pawlowicz продолжает искать подходящий ноутбук для полевых работ. На этот раз – опыт использования Intel Classmate Convertible.
  7. BeGraphic – коммерческое приложение к MS Excell для создания графиков и диаграмм, в том числе с наложением на карты (подробнее). Полная версия еще находится в разработке, а версию Lite можно загрузить бесплатно. В дополнение к BeGraphic существует набор карт d-maps, бесплатных (с некоторыми ограничениями).
  8. Почтовый конверт своими руками. С географическим уклоном.
  9. Результаты встречи разработчиков Mapbender 10 февраля.
  10. OSGeo Code Sprint 2010: день первый.
  11. Карты, данные, исследования: карта политических рисков 2010; GADM в формате KMZ; локализация пользователей Facebook; арктические исследования с помощью беспилотной субмарины.

Оставьте комментарий


(Геокруг)

Если Вы обнаружили на сайте ошибку, выберите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter