Линеаменти

Вопросы общего характера по ГИС и дистанционному зондированию, не связанные с конкретным ПО.
User

Линеаменти

Сообщение User » 06 май 2004, 20:17

У кого можна разжиться расширением для построения роз- диаграм, анализа линеаментов. Если возможно хоть какую то инструкцию, чтобы освоить эту работу.

User

Сообщение User » 14 май 2004, 17:46

Ну что так никто и не поможет с этими линеаментами?

M.A.N

Сообщение M.A.N » 17 май 2004, 02:00

Есть расширение для AV, позволяющее строить розы-диаграмы направлений линий для области выбранной кругом. Поищи на сайте ESRI.

Пилот

Сообщение Пилот » 03 июн 2004, 12:12

Есть статья, называется "Анализ пространственных данных в геологии средствами ArcView" автор А.Б. Кирмасов http://web.ru/db/msg.html?mid=1164027&s=260000486
В статье описывается модуль по построению роз-диаграмм и линеаментной сети. Может кто знаком с этим модулем или подскажет где его взять?
Так же есть программа (она ещё существует как модуль к ERDAS) LESSA, автор А.А. Златопольский http://lessa.az.ru/ , может есть кто с ней работал и может поделиться своими впечатлениями?

User

Сообщение User » 03 июн 2004, 18:16

Эту статью читали. Программу тоже скачали, но там демо версия.
Даже скачали расширение с ESRI. Проьлема в том, чтобы научиться им пользоваться.

Пилот

Сообщение Пилот » 04 июн 2004, 05:25

А какую именно программу скачали? Модуль для arcview или LESSA?
И где именно качали?

User

Сообщение User » 04 июн 2004, 16:07

И программу и расширение на ESRI.
Если у вас есть что то реальное тоесть конкретные указания по использованию тогда пожалуста. А так не нужно глупых вопросов.

yumakaev
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 мар 2004, 08:07
Репутация: 10
Откуда: Redlands
Контактная информация:

Сообщение yumakaev » 04 июн 2004, 20:03

User, алё, здесь не принято вопросы называть "глупыми".

User

Сообщение User » 05 июн 2004, 10:38

А Вы считаете господин Юмакаев, что эти вопросы не глупые. Тогда прочитайте все сообщения. Человек сам дает адреса, а потом спрашивает где качали. :D

yumakaev
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 мар 2004, 08:07
Репутация: 10
Откуда: Redlands
Контактная информация:

Сообщение yumakaev » 05 июн 2004, 22:03

Почитал. Сходил по всем ссылкам. Нигде не вижу конкретной ссылки на упомянутое arcview'шное расширение. И если Пилот спрашивает об этом (что следует из совокупности его вопросов), то почему бы не ответить по-простому.

Я часто наблюдаю в форумах вопросы, ответы на которые можно легко найти в доках и хелпах - ну и что, никто же не кричит, что типа глупые вопросы.

Ну вот, бааалин, развели флэйм.

User

Сообщение User » 06 июн 2004, 13:47

Ты наверное плохо искал, так я тебе помогу

"Есть статья, называется "Анализ пространственных данных в геологии средствами ArcView" автор А.Б. Кирмасов http://web.ru/db/msg.html?mid=1164027&s=260000486
В статье описывается модуль по построению роз-диаграмм и линеаментной сети. Может кто знаком с этим модулем или подскажет где его взять?
Так же есть программа (она ещё существует как модуль к ERDAS) LESSA, автор А.А. Златопольский http://lessa.az.ru/ , может есть кто с ней работал и может поделиться своими впечатлениями?


Вот эти ссылки откуда качали.
А тебе совет. Если ты такой продвинутый так и сотвори че нибудь свое и попроси полтинник баксов за то что б туда не лезли все кому попало.

yumakaev
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 мар 2004, 08:07
Репутация: 10
Откуда: Redlands
Контактная информация:

Сообщение yumakaev » 07 июн 2004, 04:06

User, жду Вас в полдень на пустыре возле монастыря кармелиток.
:lol: :lol: :lol:
(Остальные, пардон за офф-топик!)

Пилот

Сообщение Пилот » 07 июн 2004, 10:26

Прошу прощения за мой французский, но в статье А.Б. Кирмасова нет названия самого модуля, и поэтому совсем не ясно - это авторский модуль самого Кирмасова или модуль был взят с ESRI. Поэтому я и задал вопрос о том где модуль построения линеаментов и роз-диаграмм Вы брали.

User

Сообщение User » 07 июн 2004, 20:49

Для Пилота.
Модули брали на сайте ESRI. Там есть rose tool и еще один rose 2.0. А WinLessa на том сайте что вы указали. Только это демо версия. Там есть один пример вроде африканский. Но этой программой ничего не сделать.
Вот господин Юмакаев вместо того чтобы стрелки назначать, лучше бы переводом всех этих расширений и занялся. Я вас разочарую господин Юмакаев, я к вам на "свидание" не приду, даже если б мне очень этого хотелось. Просто весовая и возрастная категория мне этого не позволят. А свою "энергию" в русло переводов направляйте. Желаю вам успехов на этом поприще.

User

Сообщение User » 07 июн 2004, 20:54

Кстати, а где монастырь то этот в Барнауле?

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя