Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
дело не в POLY, они генерируются на автомате из соответствующих отношений, сейчас проблема в том, как принимать решение о том, верно ли изменение отношения
даже если POLY и открыть для редактирования - дальше что? наблюдать войну правок за какой-нибудь кусок какой-нибудь области/страны.
даже если POLY и открыть для редактирования - дальше что? наблюдать войну правок за какой-нибудь кусок какой-нибудь области/страны.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 07 июн 2015, 20:31
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Здравствуйте, хотел поблагодарить за предоставление данных OSM. Спасибо.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 23 дек 2014, 13:48
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
На дворе середина 2015... пошёл второй год... а Крыма всё не и нет. И не будет? Пичалька.
Спасибо хоть не все 26Гб скачивать надо... за Россию матушку...
Спасибо хоть не все 26Гб скачивать надо... за Россию матушку...
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 23 дек 2014, 13:48
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
В файле UA.osm.pbf Relations Республика Крым и Свастополь в двух экземплярах(admin_level=4).
Один ураинский другой русский. И ни в одном из них нет roles_sid = 'subarea'. Точнее они есть, НО только ID. Relations с такими ID нет. КАК ТАК? Или я что-то не правильно понял?
Один ураинский другой русский. И ни в одном из них нет roles_sid = 'subarea'. Точнее они есть, НО только ID. Relations с такими ID нет. КАК ТАК? Или я что-то не правильно понял?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:19
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Здравия!
Возник вопрос по теме.
Как обновить непосредственно один регион (одну область)? Ведь файлики обновлений на всю Русь идут.
И ещё вопрос - как пользоваться poly файлами.
Т.е. если, допустим, накатить обновление, а потом обрезать по определенной области?
Благодарю за внимание.
Возник вопрос по теме.
Как обновить непосредственно один регион (одну область)? Ведь файлики обновлений на всю Русь идут.
И ещё вопрос - как пользоваться poly файлами.
Т.е. если, допустим, накатить обновление, а потом обрезать по определенной области?
Благодарю за внимание.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
нет, это вопрос не по теме
эта тема про сервис, предоставляемые данные, а не про технологии
обновлять регион не надо, надо скачать обновленный регион
эта тема про сервис, предоставляемые данные, а не про технологии
обновлять регион не надо, надо скачать обновленный регион
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 08 сен 2015, 23:12
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Добрый день! Спасибо за труд по созданию выгрузок с геоданными. Вопрос: с некоторых пор река Амур в районе Российско-Китайской границы перестала отображаться полигоном. Возможно, после объединения ее в один большой из нескольких полигонов поменьше, после чего он "поломался"(как сообщалось на одном из форумов). Я думал, разделив снова на несколько полигонов-чтобы полигоны умещались в выгрузку области, все станет красиво. Но в свежих выгрузках pbf появляются полигоны Амура- только вновь созданные отношения, вырезанные из старого отношения и добавленные. Как я понимаю, в diff'ах полигоны появляются и начинают отображаться, а в полной выгрузке полигона Амур как не было, так и нет. Полная выгрузка районов Амурской области, ЕАО и Хабаровского края планируется, или есть какая-то периодичность "отсчета с нуля"? В выгрузках Китая сейчас Амур - весь полигоном, т.е. он "починен" в OSM.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 08 сен 2015, 23:12
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Этот форум "живой" у нас, или нет? Так по полигону Амура в выгрузке RU-YEV никто не подскажет, куда исчезает линия, например, с id 369 523 202 ? В результате чего мультиполигон остается несобранным в osm файле. Как следствие -на многих популярных картах, собираемых на основе ваших данных(на Рамблере, у Kostik) Амур в нескольких местах показан жалкими ниточками.
- Aleksandr Dezhin
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:47
- Репутация: 14
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Это вполне естественное следствие используемой технологии резки без полного дампа. Линия может поломаться, если в результате изменений нода то попадает в полигон обрезки, то нет. При обновлении из планеты такие ошибки исправляются, но мы его последний раз довольно давно делали. Сейчас я снова запустил резку из планеты, это займет какое-то время. День может два для дампов и около недели для шейпов.
- Aleksandr Dezhin
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:47
- Репутация: 14
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Дампы вроде бы обновились, проверяйте, ошибок с пропавшими веями быть не должно. Шейпы к концу недели тоже обновятся я думаю.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 08 сен 2015, 23:12
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
В дампе ЕАО за 21.09 по-прежнему Амур-неполным полигоном в районе с.Доброе - о-ва Добринский. Может, после ежедневного обновления дополнится еще?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 08 сен 2015, 23:12
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
В общем, разбив полигон Амура по госгранице на Российский и КНР, в ЕАО (RU-YEV) Амур получили полигоном. После обновления дампов,без нарезки, полигон Амура в RU-YEV так и оставался неполным.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:31
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Есть у кого-нибудь Россия+Крым одним файлом? (свежестью до полугода например)
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:58
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Ну так как, Крым отдельным файлом так и не появился? Мне нужно нагенерировать для него тайлов для локального использования, а maperitive падает с большими картами, всю Украину точно не потянет.
-
- Гуру
- Сообщения: 838
- Зарегистрирован: 10 дек 2009, 23:24
- Репутация: 169
- Ваше звание: старик-гисовик
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
А в чем проблема самим вырезать?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя