Перепроецирование шейпа ГК в Меркатор.
-
- Участник
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:22
- Репутация: 0
Перепроецирование шейпа ГК в Меркатор.
ogr2ogr -s_srs "+proj=tmerc +lat_0=0 +lon_0=57 +k=1.000000 +x_0=2500000 +y_0=0 +ellps=krass +units=m" -t_srs "+proj=merc +a=6378137 +b=6378137 +lat_ts=0.0 +lon_0=0.0 +x_0=0.0 +y_0=0 +k=1.0 +units=m +nadgrids=@null +wktext +no_defs" -skipfailures gidro_merc.shp gidro.shp
пишет
Failed to reproject feature 298 (geometry probably out of source or destination SRS). и ничего не перепроецирует.
реальные координаты объектов на шейпе где-то 68сш 58вд.
пишет
Failed to reproject feature 298 (geometry probably out of source or destination SRS). и ничего не перепроецирует.
реальные координаты объектов на шейпе где-то 68сш 58вд.
- Вложения
-
- gidro.shp
- (736.15 КБ) 642 скачивания
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: Перепроецирование шейпа ГК в Меркатор.
Вы предлагаете потестировать шейп без *.dbf и *.shx? Ну-ну
Здесь указывается исходная проекция как поперечная меркатора (tmerc), в теме сказано, что надо ГК в меркатора.ogr2ogr -s_srs "+proj=tmerc ...
Редактор материалов, модератор форума
-
- Участник
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:22
- Репутация: 0
Re: Перепроецирование шейпа ГК в Меркатор.
пардон, я еще пока мало работал с этими форматами)
http://spatialreference.org/ref/epsg/28410/
Но данные немного отлетели. Вопрос, что неправильно, данные или метод перевода?
http://spatialreference.org/ref/epsg/28410/
Код: Выделить всё
ogr2ogr -s_srs "+proj=tmerc +lat_0=0 +lon_0=57 +k=1 +x_0=10500000 +y_0=0 +ellps=krass +units=m +no_defs" -t_srs "+proj=merc +a=6378137 +b=6378137 +lat_ts=0.0 +lon_0=0.0 +x_0=0.0 +y_0=0 +k=1.0 +units=m +nadgrids=@null +wktext +no_defs" -skipfailures gidro_merc.shp gidro.shp
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: Перепроецирование шейпа ГК в Меркатор.
Приведите вывод команды ogrinfo -al -so gidro.shp или (что даже лучше) выложите в одном архиве gidro.shp, gidro.dbf, gidro.shx. Надо посмотреть, это ГК или нет, и что там с данными.
В вашей команде, по-моему, много лишних параметров, которые и так уже включены в код EPSG. Проще указать сам код, например, так: ogr2ogr -t_srs "EPSG:28410" -skipfailures gidro_merc.shp gidro.shp
В вашей команде, по-моему, много лишних параметров, которые и так уже включены в код EPSG. Проще указать сам код, например, так: ogr2ogr -t_srs "EPSG:28410" -skipfailures gidro_merc.shp gidro.shp
Редактор материалов, модератор форума
-
- Участник
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:22
- Репутация: 0
Re: Перепроецирование шейпа ГК в Меркатор.
Я выложил еще исходный dxf..
- Вложения
-
- gidro.zip
- (845.51 КБ) 520 скачиваний
-
- Участник
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:22
- Репутация: 0
Re: Перепроецирование шейпа ГК в Меркатор.
кстати еще то, что получилось у меня
- Вложения
-
- gidro_merc.zip
- (515.43 КБ) 577 скачиваний
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: Перепроецирование шейпа ГК в Меркатор.
gidro.dxf, ес-но, без СК.. gidro.shp из него с потерянной СК. Можно задать проекцию EPSG:28410:
Какой-то странный у вас меркатор ("+proj=merc +a=6378137 +b=6378137 +lat_ts=0.0 +lon_0=0.0 +x_0=0.0 +y_0=0 +k=1.0 +units=m +nadgrids=@null +wktext +no_defs")..
При перегоне из ГК в "обычного" меркатора (Mercator_1SP) я сделал так:
Координаты получились чуть-чуть другие. Может, этот шейп сядет?
P.S. постом ниже ступил, думал, "ГК" -- это географ. координаты (широта/долгота). Привет от Гаусса и Крюгера
P.P.S а вообще, они немного и должны не совпадать в разных проекциях, весь вопрос, сколько это "немного". Если до десятков метров, то, наверно, нормально.
Код: Выделить всё
ogr2ogr -a_srs "EPSG:28410" gidro_28410.shp gidro.shp
Какой-то странный у вас меркатор ("+proj=merc +a=6378137 +b=6378137 +lat_ts=0.0 +lon_0=0.0 +x_0=0.0 +y_0=0 +k=1.0 +units=m +nadgrids=@null +wktext +no_defs")..
При перегоне из ГК в "обычного" меркатора (Mercator_1SP) я сделал так:
Код: Выделить всё
ogr2ogr -s_srs "EPSG:28410" -t_srs "+proj=merc +datum=WGS84 +no_defs" gidro_merc gidro_28410.shp
P.P.S а вообще, они немного и должны не совпадать в разных проекциях, весь вопрос, сколько это "немного". Если до десятков метров, то, наверно, нормально.
Последний раз редактировалось Александр Мурый 14 апр 2011, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Редактор материалов, модератор форума
-
- Участник
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:22
- Репутация: 0
Re: Перепроецирование шейпа ГК в Меркатор.
пыщ-пыщ-пыщ, вот как надо.
Код: Выделить всё
ogr2ogr -s_srs "EPSG:28410 +towgs84=28,-130,-95,0,0,0,0" -t_srs "EPSG:3857" gidro_merc.shp gidro.dxf
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей