для кого???nucer писал(а):Карта выглядит растянутой по ширине(
Границы административно-территориального деления РФ из OSM
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Границы административно-территориального деления РФ из O
-
- Гуру
- Сообщения: 1695
- Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
- Репутация: 133
- Ваше звание: Завсегдатай
- Откуда: Череповец
Re: Границы административно-территориального деления РФ из O
nucer Создайте отдельную тему и там внятно опишите Ваш вопрос , желательно с картинкой, что у Вас получается.
-
- Участник
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:08
- Репутация: 1
- Контактная информация:
Re: Границы административно-территориального деления РФ из O
правильно ли понимаю, что с 06.09.2012 обновлений не было?Обновление слоёв происходит по мере обновления данных OpenStreetMap БД. Периодичность обновления - ежедневно.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Границы административно-территориального деления РФ из O
правильно
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 06 июл 2015, 09:28
- Репутация: 0
Re: Границы административно-территориального деления РФ из O
Здравствуйте,
хотел бы поблагодарить за отличный проект, большое спасибо всему сообществу!
Почему-то у меня возникают проблемы при использовании данных АТД РФ, есть "белые пятна", не покрытые полигонами:
Я понимаю, почему нет Москвы и Спб, но так же нет Переславского района, Ладейнопольского и других.
Я скачиваю данные с сайта, с помощью shpescape.com импортирую в fusiontables от google и хочу с ними работать, но не получается из-за неполного покрытия.
хотел бы поблагодарить за отличный проект, большое спасибо всему сообществу!
Почему-то у меня возникают проблемы при использовании данных АТД РФ, есть "белые пятна", не покрытые полигонами:
Я понимаю, почему нет Москвы и Спб, но так же нет Переславского района, Ладейнопольского и других.
Я скачиваю данные с сайта, с помощью shpescape.com импортирую в fusiontables от google и хочу с ними работать, но не получается из-за неполного покрытия.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 03 янв 2016, 16:39
- Репутация: 1
Re: Границы административно-территориального деления РФ из O
Подскажите, в какой кодировке находятся атрибутивные таблицы в этих картах. Пытаюсь открыть в редакторе dbf-файл в adm4_region, а там крякозабры. Устал перебирать кодировки.
[ Сообщение с мобильного устройства ]
[ Сообщение с мобильного устройства ]
- darsvid
- Активный участник
- Сообщения: 163
- Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:40
- Репутация: 115
- Откуда: Kyїv, Ukraine
- Контактная информация:
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: Границы административно-территориального деления РФ из O
Прописал жирно на самой странице с данными:
Атрибутивные данные имеют кодировку текста UTF-8.
Редактор материалов, модератор форума
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:37
- Репутация: 0
- Откуда: Moscow
Re: Границы административно-территориального деления РФ из OSM
Добрый день.
Ссылки на странице http://gis-lab.info/qa/osm-adm.html не работают.
Нигде не могу найти зеркал с данными файлами.
Очень нужны карты с административно-территориальным делением РФ до областей (admin_level2..10).
Лучше с обрезкой по морским границам.
Устроит любой формат - osm, geojson, shp, csv, mapinfo,...
Ссылки на странице http://gis-lab.info/qa/osm-adm.html не работают.
Нигде не могу найти зеркал с данными файлами.
Очень нужны карты с административно-территориальным делением РФ до областей (admin_level2..10).
Лучше с обрезкой по морским границам.
Устроит любой формат - osm, geojson, shp, csv, mapinfo,...
-
- Гуру
- Сообщения: 1091
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090257
- Откуда: г. Жуковский МО
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: Границы административно-территориального деления РФ из OSM
Редактор материалов, модератор форума
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 20 дек 2018, 10:44
- Репутация: 0
- Откуда: Спб
Re: Границы административно-территориального деления РФ из OSM
Всем привет, нужен osm с делением до районов.
Может кто подсказать где можно раздобыть.
Заранее спасибо!
Может кто подсказать где можно раздобыть.
Заранее спасибо!
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2232
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1506
- Откуда: Казань
Re: Границы административно-территориального деления РФ из OSM
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:17
- Репутация: 0
- Откуда: 365
Re: Границы административно-территориального деления РФ из OSM
Доброго времени суток!
Подскажите, есть ли в открытом доступе Shape карта России с административно-территориальным делением, желательно актуальная? Единственное, что находил, карту 2010 года.
Подскажите, есть ли в открытом доступе Shape карта России с административно-территориальным делением, желательно актуальная? Единственное, что находил, карту 2010 года.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя