Геоинформационные системы (ГИС) и Дистанционное зондирование Земли
geologic wrote:Лучше под эгидой спецов такие речи разводить.
bolotoved wrote:Теже самые данные (http://www.tutiempo.net/en/Climate) только в других единицах измерения, Т-например, по Фаренгейту, можно получить в виде txt за весь период измерений на сайте http://www.ncdc.noaa.gov
bolotoved wrote:Еще один интересный, на мой взгляд ресурс, который предоставляет ежемесячные и ежегодные отчеты (в виде карт) по температурным аномалиям в глобальном масштабе. Замечательно отчет за февраль 2010:
http://www.ncdc.noaa.gov/sotc/?report=g ... Get+Report
Журавлёв wrote:Значения -999, 999 или другие, обозначающие пропуск данных в архивах, откуда они берут данные, там обрабатываются с помощью простых уравнений перевода в метрическую систему - например, можно получить температуру или осадки 39,3 (гр. или мм), что будет просто ошибкой перевода.
sim wrote:Можно ссылку на пример ошибки?
Users browsing this forum: No registered users and 1 guest
© GIS-Lab и авторы, 2002-2010. При использовании материалов сайта, ссылка на GIS-Lab и авторов обязательна.