Ошибка при создании таблицы (PostGis)
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 07 апр 2009, 16:58
- Репутация: 0
Ошибка при создании таблицы (PostGis)
Импортирую данные из шейп файла, но таблица не создаётся из-за ошибки
....
CREATE TABLE
addgeometrycolumn
----------------------------------------------------------------------
public.polyanakrasnaya_a.the_geom SRID:4326 TYPE:MULTIPOLYGON DIMS:2
(1 чряшё№)
psql:PolyanaKrasnaya_A.sql:240: ERROR: geometry contains non-closed rings
КОНТЕКСТ: COPY polyanakrasnaya_a, line 40, column the_geom: "SRID=4326;01060000
000200000001030000000100000005000000E08442041C0A44409AB67F65A5D545400AF4893C490A
44..."
ROLLBACK
Что эта за ошибка ? Как-нить исправить это дело можно ?
....
CREATE TABLE
addgeometrycolumn
----------------------------------------------------------------------
public.polyanakrasnaya_a.the_geom SRID:4326 TYPE:MULTIPOLYGON DIMS:2
(1 чряшё№)
psql:PolyanaKrasnaya_A.sql:240: ERROR: geometry contains non-closed rings
КОНТЕКСТ: COPY polyanakrasnaya_a, line 40, column the_geom: "SRID=4326;01060000
000200000001030000000100000005000000E08442041C0A44409AB67F65A5D545400AF4893C490A
44..."
ROLLBACK
Что эта за ошибка ? Как-нить исправить это дело можно ?
-
- Гуру
- Сообщения: 810
- Зарегистрирован: 22 авг 2007, 14:58
- Репутация: 123
- Откуда: Казань
Re: Ошибка при создании таблицы (PostGis)
Дело в том, что объект в вашем шейпе имеет "битую" геометрию. Правильнее всего найти этот объект в шейпе, исправить и заново импортировать.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 07 апр 2009, 16:58
- Репутация: 0
Re: Ошибка при создании таблицы (PostGis)
Ясненько...спасибо за помощь:). Попробуй терь только его найди)KolesovDmitry писал(а):Дело в том, что объект в вашем шейпе имеет "битую" геометрию. Правильнее всего найти этот объект в шейпе, исправить и заново импортировать.
-
- Гуру
- Сообщения: 810
- Зарегистрирован: 22 авг 2007, 14:58
- Репутация: 123
- Откуда: Казань
Re: Ошибка при создании таблицы (PostGis)
Искать нужно строку в sql:Vavik писал(а):Ясненько...спасибо за помощь:). Попробуй терь только его найди)KolesovDmitry писал(а):Дело в том, что объект в вашем шейпе имеет "битую" геометрию. Правильнее всего найти этот объект в шейпе, исправить и заново импортировать.
Код: Выделить всё
"SRID=4326;01060000
000200000001030000000100000005000000E08442041C0A44409AB67F65A5D545400AF4893C490A
44..."
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 07 апр 2009, 16:58
- Репутация: 0
Re: Ошибка при создании таблицы (PostGis)
А что потом?) Вот одну такую ошибку я каким-то чудом исправил, терь другая появилась, а её на карте я уже найти не смогу)KolesovDmitry писал(а):Искать нужно строку в sql:Vavik писал(а):Ясненько...спасибо за помощь:). Попробуй терь только его найди)KolesovDmitry писал(а):Дело в том, что объект в вашем шейпе имеет "битую" геометрию. Правильнее всего найти этот объект в шейпе, исправить и заново импортировать.Код: Выделить всё
"SRID=4326;01060000 000200000001030000000100000005000000E08442041C0A44409AB67F65A5D545400AF4893C490A 44..."
-
- Гуру
- Сообщения: 810
- Зарегистрирован: 22 авг 2007, 14:58
- Репутация: 123
- Откуда: Казань
Re: Ошибка при создании таблицы (PostGis)
Что потом? Нужно опять импортировать исправленный шейп, опять смотреть, на какой объект ругается (из сообщения об ошибке), опять исправлять этот объект и так далее, до тех пор, пока все объекты не будут иметь верную геометрию.Vavik писал(а): А что потом?) Вот одну такую ошибку я каким-то чудом исправил, терь другая появилась, а её на карте я уже найти не смогу)
Небольшая подсказка: вы сначала пронумеруйте ваши объекты в шейпе, тогда сломаный объект будет легче искать по его номеру.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя