сдвижка при экспорте в tab, записывается неверный эллипсоид
Добавлено: 14 авг 2023, 13:19
Добрый день, участники форума!
Просьба проконсультировать по следующей проблеме:
Экспорт векторных данных в qgis в формат tab дает сдвижку в выходных файлах, есть отличие в расположении объектов «до-после». Данные в проекции МСК, датум Пулково42 на эллипосоиде Крассовского.
При выборе проекции, в которую записываем экспортируемый файл, указываю такую МСК, как у исходника.
QGIS при экспорте в TAB и MIF в МСК прописывает датум 104 – WGS84, а должен 1001 – Эллипсоид Крассовского.
При экспорте в shp, проблем со сдвижкой нет.
Подскажите, пожалуйста, может быть всё таки есть вариант в каких-то последних версиях qgis ввести настройки таким образом, чтоб смещения между исходником и экспортированным в формат tab объектом отсутствовало?
Условие в том, чтоб на выходе получался именно tab формат, без преобразований дополнительных прыжков через mif и корректировкой границ в mif, так как операция нужна для работы со множеством файлов.
П.С. эту ветку читала viewtopic.php?t=28567
Просьба проконсультировать по следующей проблеме:
Экспорт векторных данных в qgis в формат tab дает сдвижку в выходных файлах, есть отличие в расположении объектов «до-после». Данные в проекции МСК, датум Пулково42 на эллипосоиде Крассовского.
При выборе проекции, в которую записываем экспортируемый файл, указываю такую МСК, как у исходника.
QGIS при экспорте в TAB и MIF в МСК прописывает датум 104 – WGS84, а должен 1001 – Эллипсоид Крассовского.
При экспорте в shp, проблем со сдвижкой нет.
Подскажите, пожалуйста, может быть всё таки есть вариант в каких-то последних версиях qgis ввести настройки таким образом, чтоб смещения между исходником и экспортированным в формат tab объектом отсутствовало?
Условие в том, чтоб на выходе получался именно tab формат, без преобразований дополнительных прыжков через mif и корректировкой границ в mif, так как операция нужна для работы со множеством файлов.
П.С. эту ветку читала viewtopic.php?t=28567