Неизвестная система координат
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 10 июн 2020, 13:23
- Репутация: 0
- Откуда: ХМАО
Неизвестная система координат
Добрый день, добрые люди!
Ситуация такая, лесничество передали вектора в .tab, подгружая их в MAPINFO, они находятся в неизвестной системе координат, координаты нельзя посмотреть в градусах, только в метрах, км, милях и т.д.
Самое что интересное, значения отрицательные по типу Координаты: X -85 247.9 m ; Y -3 705.4.
Я пробовал перевести через онлайн калькуляторы, чтобы хотябы рядом получить точку, где это находиться, и СК63 пробовал и СК42 искал, ничего не помогло, как мне эти границы перевести в человеческий вид.
Район: Советский район, Ханты-Мансийский автономный округ
Если будет возможность объяснить, как вы определяете, напишите пожалуйста, не первый раз с такой ерундой сталкиваюсь
Ситуация такая, лесничество передали вектора в .tab, подгружая их в MAPINFO, они находятся в неизвестной системе координат, координаты нельзя посмотреть в градусах, только в метрах, км, милях и т.д.
Самое что интересное, значения отрицательные по типу Координаты: X -85 247.9 m ; Y -3 705.4.
Я пробовал перевести через онлайн калькуляторы, чтобы хотябы рядом получить точку, где это находиться, и СК63 пробовал и СК42 искал, ничего не помогло, как мне эти границы перевести в человеческий вид.
Район: Советский район, Ханты-Мансийский автономный округ
Если будет возможность объяснить, как вы определяете, напишите пожалуйста, не первый раз с такой ерундой сталкиваюсь
Последний раз редактировалось VITASSS 05 апр 2023, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
- Russofed
- Интересующийся
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 16 ноя 2022, 13:34
- Репутация: 8
- Откуда: Пермь
Re: Неизвестная система координат
Скиньте один из векторов, посмотрю, скорее всего он у вас сидит не на шаре а в план- схеме
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 10 июн 2020, 13:23
- Репутация: 0
- Откуда: ХМАО
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 10 июн 2020, 13:23
- Репутация: 0
- Откуда: ХМАО
Re: Неизвестная система координат
Russofed, https://disk.yandex.ru/d/BRj4SQ2SLSAGFQ ссылка на слой
-
- Активный участник
- Сообщения: 144
- Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:37
- Репутация: 15
Re: Неизвестная система координат
Похоже на
Проекция Gauss Kruger
WKID 202860
Источник CUSTOM
Линейные единицы измерения Meters (1,0)
False Easting 4588,84167625
False Northing -6699904,99951221
Central Meridian 75,1358333334
Scale Factor 1,0
Latitude Of Origin 0,1
Географическая система координат Pulkovo 1942
WKID 4284
Источник EPSG
Угловая единица измерения Degree (0,0174532925199433)
Начальный меридиан Greenwich (0,0)
Датум D Pulkovo 1942
Сфероид Krasovsky 1940
Большая полуось 6378245,0
Малая полуось 6356863,018773047
Обратное сжатие 298,3
Но в Сургутский район падает.
Проекция Gauss Kruger
WKID 202860
Источник CUSTOM
Линейные единицы измерения Meters (1,0)
False Easting 4588,84167625
False Northing -6699904,99951221
Central Meridian 75,1358333334
Scale Factor 1,0
Latitude Of Origin 0,1
Географическая система координат Pulkovo 1942
WKID 4284
Источник EPSG
Угловая единица измерения Degree (0,0174532925199433)
Начальный меридиан Greenwich (0,0)
Датум D Pulkovo 1942
Сфероид Krasovsky 1940
Большая полуось 6378245,0
Малая полуось 6356863,018773047
Обратное сжатие 298,3
Но в Сургутский район падает.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 10 июн 2020, 13:23
- Репутация: 0
- Откуда: ХМАО
Re: Неизвестная система координат
crashkkm, Я вижу, ты человек очень хорошо в этом разбирающийся, но мне далеко до таких познаний
Я обычно как перевожу границы, через утилиту TransCoor, но перед этим конечно, если нету ключей перевода в файле MAPINFO.PRJ, то я их туда добавляю.
Но в данном случае, как мне эти слои перевести, в любую систему, МСК86, ГК или лучше WGS84, просто столько слов: ось, мередиан, сферойд, сжатие; От куда вообще берете это все))). Я вообще ничего не понимаю, прошу прощения за свою тупость)))
Я обычно как перевожу границы, через утилиту TransCoor, но перед этим конечно, если нету ключей перевода в файле MAPINFO.PRJ, то я их туда добавляю.
Но в данном случае, как мне эти слои перевести, в любую систему, МСК86, ГК или лучше WGS84, просто столько слов: ось, мередиан, сферойд, сжатие; От куда вообще берете это все))). Я вообще ничего не понимаю, прошу прощения за свою тупость)))
-
- Активный участник
- Сообщения: 144
- Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:37
- Репутация: 15
Re: Неизвестная система координат
На мапинфошном языке должно выглядеть примерно так
"86_NP19", 8, 1001, 7, 75.1358333334, 0, 1, 4588.84167625, -6699904.99951221
https://gis-lab.info/qa/mapinfo_to_wkt_proj4.html
"86_NP19", 8, 1001, 7, 75.1358333334, 0, 1, 4588.84167625, -6699904.99951221
https://gis-lab.info/qa/mapinfo_to_wkt_proj4.html
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 10 июн 2020, 13:23
- Репутация: 0
- Откуда: ХМАО
Re: Неизвестная система координат
crashkkm, Спасибо большое,перевел но странно, что вектор падает вообще в другой район Восточнее чем должен быть. Интересно как это вообще работает. Хотя Вы мне написали, что падает в Сургутский район, но должен быть в Советском
-
- Активный участник
- Сообщения: 144
- Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:37
- Репутация: 15
Re: Неизвестная система координат
Я по спутнику смотрел, падает в лесной фонд, рядом деляны и нефтегазовая инфраструктура.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя