Где найти описание xml-схемы Генплана для загрузки во ФГИС ТП

Не знаете, где задать вопрос? Задавайте здесь.
Ответить
alexdtst
Новоприбывший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 12:33
Репутация: 0

Где найти описание xml-схемы Генплана для загрузки во ФГИС ТП

Сообщение alexdtst » 01 фев 2022, 11:51

Где найти описание xml-схемы Генплана для загрузки во ФГИС ТП? Может кто-нибудь уже делал текстовое описание в виде xml?
Если на Росреестре открываешь любую схему, к ней и описание прилагается, как формировать, то на ФГИС ТП - сам чёрт ногу сломит - какие-то непонятные XSD - у половины узлов нет даже типов данных, часть заканчивается вообще узлом "any".
Задал вопрос в техподдержку ФГИС ТП - обращение зарегистрировано, но тишина уже 3 дня.
"Схемы" ФГИС ТП
https://fgistp.economy.gov.ru/#!
сравните со схемами в Росреестре:
https://rosreestr.gov.ru/activity/okaza ... ml-skhemy/

Аватара пользователя
egor.neustroev
Новоприбывший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 07:19
Репутация: 0
Откуда: Якутия

Re: Где найти описание xml-схемы Генплана для загрузки во ФГИС ТП

Сообщение egor.neustroev » 05 фев 2022, 06:15

Здравствуйте, с 16 января 2022 требуют в gml формате, как я понял xsd это часть gml файла. У Вас проект в каком формате? У меня такая же проблема viewtopic.php?t=27626, нужно с civil3d в gml экспорт произвести, пока ничего не получается

alexdtst
Новоприбывший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 12:33
Репутация: 0

Re: Где найти описание xml-схемы Генплана для загрузки во ФГИС ТП

Сообщение alexdtst » 05 фев 2022, 09:06

Здравствуйте, проект в gml у меня есть - мы давно уже передаём в этом виде(строим и выгружаем из QGis), но к нему теперь должна прилагаться ещё и парочка файлов именно в xml. Говорят, раньше всё это было просто в свободной форме, текстом. Если вам интересно, какие именно, я в понедельник посмотрю, отпишусь.
P.S. Техподдержка ФГИС ТП молчит уже неделю. Я в среду ещё раз запрос сделал, просил сообщить, на какой стадии рассмотрение обращения, а в ответ тишина.

Ответить

Вернуться в «Я новичок!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tikhpetr и 1 гость