Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с импортом данных из Excel в ArcGis. Пробовала импортировать как File - Add Data - Add XY Data. Выбираю таблицу, задаю поля для координат X И Y, проекцию. Получаю набор точек с атрибутивными данными, но с координатами точно что-то не так. При движении курсора в окне карты значения координат не меняются. Выглядит как картинка, а не векторный слой.
Импорт данных в ArcGIS
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 09 дек 2018, 17:57
- Репутация: 0
- Откуда: Moscow
Импорт данных в ArcGIS
- Вложения
-
- вопрос.JPG (186.45 КБ) 5262 просмотра
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Импорт данных в ArcGIS
на этом в принципе можно и закончить...импортом данных из Excel
[телепат_мод]проекция не та[/телепат_мод]
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 406
- Зарегистрирован: 14 авг 2006, 16:21
- Репутация: 25
Re: Импорт данных в ArcGIS
Судя по тому, что у Вас всё валится в нули - надо менять знак разделителя.
Попробуйте так:
скопируйте десяток строк в текстовый файл (разделитель полей - табуляция).
Обязательно пронумеруйте точки.
Из Каталога создаете класс объектов и смотрите: если сели не туда, то меняете разделитель с точки на запятую и наоборот.
Если не садиться и после этого - уточняете проекцию.
Если и тут не получится - тогда от Вас фрагмент исходника и название СК, которую необходимо использовать
Попробуйте так:
скопируйте десяток строк в текстовый файл (разделитель полей - табуляция).
Обязательно пронумеруйте точки.
Из Каталога создаете класс объектов и смотрите: если сели не туда, то меняете разделитель с точки на запятую и наоборот.
Если не садиться и после этого - уточняете проекцию.
Если и тут не получится - тогда от Вас фрагмент исходника и название СК, которую необходимо использовать
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя