Это я понял
В статье для 1001 датума в таблице 5 указано что
Код: Выделить всё
RotationX =-0.02
RotationX =0.25
RotationY =0.13
Геоинформационные системы (ГИС) и Дистанционное зондирование Земли
Это я понял
Код: Выделить всё
RotationX =-0.02
RotationX =0.25
RotationY =0.13
ERROR 1: ERROR - failed to load SRS definition from @MAPINFOW_@ - уважаемые, кто нибудь знает каким должно быть исходное описание, чтобы это заработало? грузил исходным стандартный MAPINFOW.prjАлександр Мурый писал(а): ↑06 окт 2014, 11:34gdalsrsinfo, которая позволяет извлекать информацию о СК/проекции данных во всех упомянутых формах записи?
чего? он его не читаетгрузил исходным стандартный MAPINFOW.prj
есть описание местной СК екб только в формате мапинфо, соответственно весь вопрос в том как его конвертнуть в proj4 и загрузить QGIS, так, чтобы это работало.
Нет здесь никаких проблем. Городскую СК можно представить строкой proj. Я показывал не конференции, как это делается. В рамках поста не пересказать.
я видел да, очень помогло, спасибо, так и сделал, только было неясно как добавить в код аффинные преобразования, соответственно надеялся что gdalsrsinfo решит этот вопрос автоматическиИгорь Белов писал(а): ↑13 май 2018, 20:10Я показывал не конференции, как это делается. В рамках поста не пересказать.
проблем наверное действительно нет, если это делает профессионал, которому пересчитать СК от другой проекции 15 минут времени (с перекуром), а не стандартный юзер, который вчера скачал новую программу и вознадеялся, что все будет работать само и сразу ), у которого это получится сделать в лучшем случае суток через 2-3 (и не факт), но мысль я уловил, спасибо за ответ!Игорь Белов писал(а): ↑13 май 2018, 20:10Нет здесь никаких проблем. Городскую СК можно представить строкой proj
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
© GIS-Lab и авторы, 2002-2017. При использовании материалов сайта, ссылка на GIS-Lab и авторов обязательна. Содержание материалов - ответственность авторов (подробнее).