Челябинская область
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 310
- Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:50
- Репутация: 43
Re: Челябинская область
1. Подготовить таблицу УИКов
Прогресс 47% = 1055 из 2239 уика (2013-08-21-uik74.ods включая Октябрьский)
осталось файлов:
+ 12 районов
33-Пластовский муниципальный район.doc
34-Саткинский муниципальный район.doc
35-Сосновский муниципальный район.doc
36-Троицкий городской округ.doc
37-Увельский муниципальный район.doc
38-Уйский муниципальный район.doc
39-Усть-Катавский городской округ.doc
40-Чебаркульский городской округ.doc
48-Чесменский муниципальный район.doc
49-Южноуральский городской округ.doc
50-Троицкий муниципальный район.doc
51-Чебаркульский муниципальный район.doc
+ 3 Магнитогорск
26-Ленинского района города Магнитогорска.doc
27-Орджоникидзевский района города Магнитогорска.doc
28-Правобережный район города Магнитогорска.doc
+ 7 Челябинск
41-Калининский район города Челябинска.doc
42-Курчатовский район города Челябинска.doc
43-Ленинский район города Челябинска.doc
43-Тракторозаводский район города Челябинска.doc
44-Металлургический район города Челябинска.doc
45-Советский район города Челябинска.doc
47-Центральный район города Челябинска.doc
Обнаружил ошибку. В архиве Granicy_izbiratelnyh_uchastkov.zip файл 07-Верхнеуфалейский городской округ.doc идентичен по содержанию с 06-Верхнеуральский муниципальный район.doc. Хотя размеры отличаются. Похоже в избирком надо обращаться.
NB! Пропущено. Верхнеуфалейский городской округ - нет данных
NB! Пропускаю, надо добавить. Каслинский район дал номера участков и границы. Адресов и наименование места проведения отсутствуют...
NB! добавлено. Нагайбакский район дал номера участков и границы. Адресов и наименование места проведения отсутствуют...
Прогресс 47% = 1055 из 2239 уика (2013-08-21-uik74.ods включая Октябрьский)
осталось файлов:
+ 12 районов
33-Пластовский муниципальный район.doc
34-Саткинский муниципальный район.doc
35-Сосновский муниципальный район.doc
36-Троицкий городской округ.doc
37-Увельский муниципальный район.doc
38-Уйский муниципальный район.doc
39-Усть-Катавский городской округ.doc
40-Чебаркульский городской округ.doc
48-Чесменский муниципальный район.doc
49-Южноуральский городской округ.doc
50-Троицкий муниципальный район.doc
51-Чебаркульский муниципальный район.doc
+ 3 Магнитогорск
26-Ленинского района города Магнитогорска.doc
27-Орджоникидзевский района города Магнитогорска.doc
28-Правобережный район города Магнитогорска.doc
+ 7 Челябинск
41-Калининский район города Челябинска.doc
42-Курчатовский район города Челябинска.doc
43-Ленинский район города Челябинска.doc
43-Тракторозаводский район города Челябинска.doc
44-Металлургический район города Челябинска.doc
45-Советский район города Челябинска.doc
47-Центральный район города Челябинска.doc
Обнаружил ошибку. В архиве Granicy_izbiratelnyh_uchastkov.zip файл 07-Верхнеуфалейский городской округ.doc идентичен по содержанию с 06-Верхнеуральский муниципальный район.doc. Хотя размеры отличаются. Похоже в избирком надо обращаться.
NB! Пропущено. Верхнеуфалейский городской округ - нет данных
NB! Пропускаю, надо добавить. Каслинский район дал номера участков и границы. Адресов и наименование места проведения отсутствуют...
NB! добавлено. Нагайбакский район дал номера участков и границы. Адресов и наименование места проведения отсутствуют...
Последний раз редактировалось sadless74 28 авг 2013, 07:09, всего редактировалось 1 раз.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 310
- Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:50
- Репутация: 43
Re: Челябинская область
Схема работы по извлечению данных
1. открыть файл из архива через Writer
2. Выделить всё, скопировать в буфер.
3. использую SciTE, в него вставляю и выкидываю лишнее
4. Привожу к общему шаблону:
Избир. уч. № 1111
Адрес
Телефон
Помещение чего-то там
Входят улицы, дома, деревни.
5. потом авто замена:
- \r\n на \t
- Избир. уч. № на \r\n
6. Сохранить список.CSV
7. Открыть два Calc и скопировать данные из CSV в общий ODS
самое долгое привести данные к шаблону
1. открыть файл из архива через Writer
2. Выделить всё, скопировать в буфер.
3. использую SciTE, в него вставляю и выкидываю лишнее
4. Привожу к общему шаблону:
Избир. уч. № 1111
Адрес
Телефон
Помещение чего-то там
Входят улицы, дома, деревни.
5. потом авто замена:
- \r\n на \t
- Избир. уч. № на \r\n
6. Сохранить список.CSV
7. Открыть два Calc и скопировать данные из CSV в общий ODS
самое долгое привести данные к шаблону
Последний раз редактировалось sadless74 22 авг 2013, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 310
- Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:50
- Репутация: 43
Re: Челябинская область
1. Подготовить таблицу УИКов
Прогресс 62% = 1396 из 2239 уика (2013-08-22-uik74.ods включительно Чебаркульский гор. округ)
осталось файлов:
+ 4 района
48-Чесменский муниципальный район.doc
49-Южноуральский городской округ.doc
50-Троицкий муниципальный район.doc
51-Чебаркульский муниципальный район.doc
+ 3 Магнитогорск
26-Ленинского района города Магнитогорска.doc
27-Орджоникидзевский района города Магнитогорска.doc
28-Правобережный район города Магнитогорска.doc
+ 7 Челябинск
41-Калининский район города Челябинска.doc
42-Курчатовский район города Челябинска.doc
43-Ленинский район города Челябинска.doc
43-Тракторозаводский район города Челябинска.doc
44-Металлургический район города Челябинска.doc
45-Советский район города Челябинска.doc
47-Центральный район города Челябинска.doc
Обнаружил ошибку. В архиве Granicy_izbiratelnyh_uchastkov.zip файл 07-Верхнеуфалейский городской округ.doc идентичен по содержанию с 06-Верхнеуральский муниципальный район.doc. Хотя размеры отличаются. Похоже в избирком надо обращаться.
NB! Пропущено. Верхнеуфалейский городской округ - нет данных
NB! Пропускаю, надо добавить. Каслинский район дал номера участков и границы. Адресов и наименование места проведения отсутствуют...
NB! добавлено. Нагайбакский район дал номера участков и границы. Адресов и наименование места проведения отсутствуют...
NB! добавлено. Сосновский район дал номера участков и границы. Адресов и наименование места проведения отсутствуют...
Прогресс 62% = 1396 из 2239 уика (2013-08-22-uik74.ods включительно Чебаркульский гор. округ)
осталось файлов:
+ 4 района
48-Чесменский муниципальный район.doc
49-Южноуральский городской округ.doc
50-Троицкий муниципальный район.doc
51-Чебаркульский муниципальный район.doc
+ 3 Магнитогорск
26-Ленинского района города Магнитогорска.doc
27-Орджоникидзевский района города Магнитогорска.doc
28-Правобережный район города Магнитогорска.doc
+ 7 Челябинск
41-Калининский район города Челябинска.doc
42-Курчатовский район города Челябинска.doc
43-Ленинский район города Челябинска.doc
43-Тракторозаводский район города Челябинска.doc
44-Металлургический район города Челябинска.doc
45-Советский район города Челябинска.doc
47-Центральный район города Челябинска.doc
Обнаружил ошибку. В архиве Granicy_izbiratelnyh_uchastkov.zip файл 07-Верхнеуфалейский городской округ.doc идентичен по содержанию с 06-Верхнеуральский муниципальный район.doc. Хотя размеры отличаются. Похоже в избирком надо обращаться.
NB! Пропущено. Верхнеуфалейский городской округ - нет данных
NB! Пропускаю, надо добавить. Каслинский район дал номера участков и границы. Адресов и наименование места проведения отсутствуют...
NB! добавлено. Нагайбакский район дал номера участков и границы. Адресов и наименование места проведения отсутствуют...
NB! добавлено. Сосновский район дал номера участков и границы. Адресов и наименование места проведения отсутствуют...
Последний раз редактировалось sadless74 28 авг 2013, 07:09, всего редактировалось 1 раз.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 310
- Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:50
- Репутация: 43
Re: Челябинская область
[quote="sadless74"]1. Подготовить таблицу УИКов
Прогресс 80% = 1804 из 2239 уика (2013-08-23-uik74.ods включительно по Калининский район города Челябинска)
осталось файлов:
6шт. Челябинск:
42-Курчатовский район города Челябинска.doc
43-Ленинский район города Челябинска.doc
43-Тракторозаводский район города Челябинска.doc
44-Металлургический район города Челябинска.doc
45-Советский район города Челябинска.doc
47-Центральный район города Челябинска.doc
Обнаружил ошибку. В архиве Granicy_izbiratelnyh_uchastkov.zip файл 07-Верхнеуфалейский городской округ.doc идентичен по содержанию с 06-Верхнеуральский муниципальный район.doc. Хотя размеры отличаются. Похоже в избирком надо обращаться.
NB! Пропущено. Верхнеуфалейский городской округ - нет данных
NB! Пропускаю, надо добавить. Каслинский район дал номера участков и границы. Адресов и наименование места проведения отсутствуют...
NB! добавлено. Нагайбакский район дал номера участков и границы. Адресов и наименование места проведения отсутствуют...
NB! добавлено. Сосновский район дал номера участков и границы. Адресов и наименование места проведения отсутствуют...
Прогресс 80% = 1804 из 2239 уика (2013-08-23-uik74.ods включительно по Калининский район города Челябинска)
осталось файлов:
6шт. Челябинск:
42-Курчатовский район города Челябинска.doc
43-Ленинский район города Челябинска.doc
43-Тракторозаводский район города Челябинска.doc
44-Металлургический район города Челябинска.doc
45-Советский район города Челябинска.doc
47-Центральный район города Челябинска.doc
Обнаружил ошибку. В архиве Granicy_izbiratelnyh_uchastkov.zip файл 07-Верхнеуфалейский городской округ.doc идентичен по содержанию с 06-Верхнеуральский муниципальный район.doc. Хотя размеры отличаются. Похоже в избирком надо обращаться.
NB! Пропущено. Верхнеуфалейский городской округ - нет данных
NB! Пропускаю, надо добавить. Каслинский район дал номера участков и границы. Адресов и наименование места проведения отсутствуют...
NB! добавлено. Нагайбакский район дал номера участков и границы. Адресов и наименование места проведения отсутствуют...
NB! добавлено. Сосновский район дал номера участков и границы. Адресов и наименование места проведения отсутствуют...
Последний раз редактировалось sadless74 28 авг 2013, 07:09, всего редактировалось 1 раз.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 310
- Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:50
- Репутация: 43
Re: Челябинская область
1. Подготовить таблицу УИКов
Прогресс 100,1% = 2241 из 2239 уика (2013-08-27-uik74.ods включительно по Постановление 3204 от 15.06.2013)
NB! Обнаружил ошибку. В архиве Granicy_izbiratelnyh_uchastkov.zip файл 07-Верхнеуфалейский городской округ.doc идентичен по содержанию с 06-Верхнеуральский муниципальный район.doc. В избирком надо обращаться.
NB! Добавлено. Верхнеуфалейский городской округ - нет данных
NB! Добавлено. Каслинский район дал номера участков и границы. Адресов и наименование места проведения отсутствуют...
NB! Добавлено. Нагайбакский район дал номера участков и границы. Адресов и наименование места проведения отсутствуют...
NB! Добавлено. Сосновский район дал номера участков и границы. Адресов и наименование места проведения отсутствуют...
2. Провести геокодирование
Прогресс 0%
- проверить на ошибки...
- нормализовать адреса...
- геокодировать...
Прогресс 100,1% = 2241 из 2239 уика (2013-08-27-uik74.ods включительно по Постановление 3204 от 15.06.2013)
NB! Обнаружил ошибку. В архиве Granicy_izbiratelnyh_uchastkov.zip файл 07-Верхнеуфалейский городской округ.doc идентичен по содержанию с 06-Верхнеуральский муниципальный район.doc. В избирком надо обращаться.
NB! Добавлено. Верхнеуфалейский городской округ - нет данных
NB! Добавлено. Каслинский район дал номера участков и границы. Адресов и наименование места проведения отсутствуют...
NB! Добавлено. Нагайбакский район дал номера участков и границы. Адресов и наименование места проведения отсутствуют...
NB! Добавлено. Сосновский район дал номера участков и границы. Адресов и наименование места проведения отсутствуют...
2. Провести геокодирование
Прогресс 0%
- проверить на ошибки...
- нормализовать адреса...
- геокодировать...
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 310
- Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:50
- Репутация: 43
Re: Челябинская область
1. Подготовить таблицу УИКов
Прогресс 100% = 2239 из 2239 уика (2013-08-28-uik74-norm-address.ods) - всё+номера без адресов но с границами + изменения 3204 от 15.06.2013 + нормализованы адреса.
2. Провести геокодирование
Прогресс 0%
- проверить на ошибки...
В файле с данными по Сосновскому району 4 ошибочных УИКа. Удалено. Пропущены 2 УИКа. Добавлены.
- нормализовать адреса...
Проведено.
- геокодировать...
кто возьмётся?
Прогресс 100% = 2239 из 2239 уика (2013-08-28-uik74-norm-address.ods) - всё+номера без адресов но с границами + изменения 3204 от 15.06.2013 + нормализованы адреса.
2. Провести геокодирование
Прогресс 0%
- проверить на ошибки...
В файле с данными по Сосновскому району 4 ошибочных УИКа. Удалено. Пропущены 2 УИКа. Добавлены.
- нормализовать адреса...
Проведено.
- геокодировать...
кто возьмётся?
Последний раз редактировалось sadless74 29 авг 2013, 05:46, всего редактировалось 1 раз.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 310
- Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:50
- Репутация: 43
Re: Челябинская область
Проверка данных:
После составления списка УИК ссылка на подготовленный файл размещается в соответствующей теме на форуме.
- разместил
Другой участник проекта должен свежим взглядом просмотреть данные и убедится, что они готовы для загрузки.
Кто возьмется?
Самопроверка:
Ниже приведен список пунктов, которые следует проверить
наличие всех необходимых полей в таблице (список выше)
- в наличии
не должно быть пропусков данных в полях, которые не могут быть пустыми (список выше)
- отсутствуют
сверить список и нумерацию УИК с постановлением об установлении единой нумерации УИК в данном регионе
- на их основе и делалось
проверить соответствие tik_id тем, которые используются на координационной таблице региона и на wikiuiki.
- брал из таблицы wikiuiki
проверить правильность заполнения поля адреса
- привел к правильному виду
выборочно проверить, что не перепутаны поля addr_v и addr_o
- addr_o в Челябинской области мало
убедиться, что нет адресов с точностью до района (исключением являются воинские части)
- при отсутствии адреса в addr_v вносил данные из границ т.е точки будут в деревнях, а не в центре района
убедиться, что в содержании полей нет лишних пустых строк, особенно в номерах УИКов
- не нашёл
таблица может содержать дополнительные поля, не входящие в список выше, эти поля будут пропущены при импорте, поэтому удалять их не обязательно, возможно они пригодятся кому-то еще.
- есть поля territory - Описание границ участка, phone_v - Телефон комиссии, phone_o - Телефон офиса
После составления списка УИК ссылка на подготовленный файл размещается в соответствующей теме на форуме.
- разместил
Другой участник проекта должен свежим взглядом просмотреть данные и убедится, что они готовы для загрузки.
Кто возьмется?
Самопроверка:
Ниже приведен список пунктов, которые следует проверить
наличие всех необходимых полей в таблице (список выше)
- в наличии
не должно быть пропусков данных в полях, которые не могут быть пустыми (список выше)
- отсутствуют
сверить список и нумерацию УИК с постановлением об установлении единой нумерации УИК в данном регионе
- на их основе и делалось
проверить соответствие tik_id тем, которые используются на координационной таблице региона и на wikiuiki.
- брал из таблицы wikiuiki
проверить правильность заполнения поля адреса
- привел к правильному виду
выборочно проверить, что не перепутаны поля addr_v и addr_o
- addr_o в Челябинской области мало
убедиться, что нет адресов с точностью до района (исключением являются воинские части)
- при отсутствии адреса в addr_v вносил данные из границ т.е точки будут в деревнях, а не в центре района
убедиться, что в содержании полей нет лишних пустых строк, особенно в номерах УИКов
- не нашёл
таблица может содержать дополнительные поля, не входящие в список выше, эти поля будут пропущены при импорте, поэтому удалять их не обязательно, возможно они пригодятся кому-то еще.
- есть поля territory - Описание границ участка, phone_v - Телефон комиссии, phone_o - Телефон офиса
-
- Гуру
- Сообщения: 567
- Зарегистрирован: 30 апр 2013, 09:33
- Репутация: 34
Re: Челябинская область
вот что я заметил
1) название полей неверное
2) в адресе указаны районы города (Магнитогорск и Челябинск), причем таким образом, что это гарантированно приведёт к проблемам при геокодировании. Для городов не нужно указывать внутреннее районное деление
3) убрать все префиксы вида "тел.", "т." и аналогичные из поля с телефонами
4) УИК 1435: поселок входит в состав Магнитогорска? Если да, то это нужно указать.
5) УИК 643: часть адреса уехала в описание места голосования
6) учитывалось ли вот это постановление
http://www.iksrf74.uu.ru/pics/uploads/Komissy/3204.doc
которое размещено вот тут
http://www.iksrf74.uu.ru/formirovanie_u ... e_uchastk/
?
на проверку tik_id не хватило сил
1) название полей неверное
2) в адресе указаны районы города (Магнитогорск и Челябинск), причем таким образом, что это гарантированно приведёт к проблемам при геокодировании. Для городов не нужно указывать внутреннее районное деление
3) убрать все префиксы вида "тел.", "т." и аналогичные из поля с телефонами
4) УИК 1435: поселок входит в состав Магнитогорска? Если да, то это нужно указать.
5) УИК 643: часть адреса уехала в описание места голосования
6) учитывалось ли вот это постановление
http://www.iksrf74.uu.ru/pics/uploads/Komissy/3204.doc
которое размещено вот тут
http://www.iksrf74.uu.ru/formirovanie_u ... e_uchastk/
?
на проверку tik_id не хватило сил
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 310
- Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:50
- Репутация: 43
Re: Челябинская область
1) название полей неверное
привёл название полей в соответствие с http://gis-lab.info/qa/uikgeo-listreqs.html
только добавлены 3 поля territory - Описание границ участка, phone_v - Телефон комиссии, phone_o - Телефон офиса
auto_code, tik_id, uik, address_voting, place_voting, phone_voting, address_office, place_office, phone_office, territory, comment
2) в адресе указаны районы города (Магнитогорск и Челябинск), причем таким образом, что это гарантированно приведёт к проблемам при геокодировании. Для городов не нужно указывать внутреннее районное деление
убрал названия районов, городских округов. Надеюсь теперь строка адреса составлена правильно
3) убрать все префиксы вида "тел.", "т." и аналогичные из поля с телефонами
причесал. оставил слова опер.связь таксофон, сотовый, авт.
4) УИК 1435: поселок входит в состав Магнитогорска? Если да, то это нужно указать.
указал
5) УИК 643: часть адреса уехала в описание места голосования
исправил
6) учитывалось ли вот это постановление http://www.iksrf74.uu.ru/pics/uploads/Komissy/3204.doc, которое размещено вот тут http://www.iksrf74.uu.ru/formirovanie_u ... e_uchastk/ ?
в сообщении через одно выше специально прописал - учтены изменения 3204 от 15.06.2013
Спасибо, что уделили время!
привёл название полей в соответствие с http://gis-lab.info/qa/uikgeo-listreqs.html
только добавлены 3 поля territory - Описание границ участка, phone_v - Телефон комиссии, phone_o - Телефон офиса
auto_code, tik_id, uik, address_voting, place_voting, phone_voting, address_office, place_office, phone_office, territory, comment
2) в адресе указаны районы города (Магнитогорск и Челябинск), причем таким образом, что это гарантированно приведёт к проблемам при геокодировании. Для городов не нужно указывать внутреннее районное деление
убрал названия районов, городских округов. Надеюсь теперь строка адреса составлена правильно
3) убрать все префиксы вида "тел.", "т." и аналогичные из поля с телефонами
причесал. оставил слова опер.связь таксофон, сотовый, авт.
4) УИК 1435: поселок входит в состав Магнитогорска? Если да, то это нужно указать.
указал
5) УИК 643: часть адреса уехала в описание места голосования
исправил
6) учитывалось ли вот это постановление http://www.iksrf74.uu.ru/pics/uploads/Komissy/3204.doc, которое размещено вот тут http://www.iksrf74.uu.ru/formirovanie_u ... e_uchastk/ ?
в сообщении через одно выше специально прописал - учтены изменения 3204 от 15.06.2013
Спасибо, что уделили время!
Последний раз редактировалось sadless74 29 авг 2013, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
-
- Гуру
- Сообщения: 567
- Зарегистрирован: 30 апр 2013, 09:33
- Репутация: 34
Re: Челябинская область
вот тут
http://gis-lab.info/qa/uikgeo-listreqs.html
указано, что названия полей имеют вид
tik_id
uik
addr_v
place_v
addr_o
place_o
comment
phone_v
и нигде не указанный phone_o
а у тебя в файле
auto_code
tik_id
uik
address_voting
place_voting
phone_voting
address_office
place_office
phone_office
territory
comment
Я думаю, что суффиксы "voting" и "office" нужно сократить до "v" и "o"
http://gis-lab.info/qa/uikgeo-listreqs.html
указано, что названия полей имеют вид
tik_id
uik
addr_v
place_v
addr_o
place_o
comment
phone_v
и нигде не указанный phone_o
а у тебя в файле
auto_code
tik_id
uik
address_voting
place_voting
phone_voting
address_office
place_office
phone_office
territory
comment
Я думаю, что суффиксы "voting" и "office" нужно сократить до "v" и "o"
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 310
- Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:50
- Репутация: 43
Re: Челябинская область
- Я думаю, что суффиксы "voting" и "office" нужно сократить до "v" и "o"
привёл к виду tik_id, uik, address_v, place_v, address_o, place_o, comment, phone_v, phone_o, territory
суффиксы "voting" и "office" сократил до "v" и "o"
привёл к виду tik_id, uik, address_v, place_v, address_o, place_o, comment, phone_v, phone_o, territory
суффиксы "voting" и "office" сократил до "v" и "o"
Последний раз редактировалось sadless74 29 авг 2013, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
-
- Гуру
- Сообщения: 567
- Зарегистрирован: 30 апр 2013, 09:33
- Репутация: 34
Re: Челябинская область
совсем забыл. Там ведь есть районы, у которых не указаны адреса помещений для голосования. Нужно понять, что с этим делать.
Народ, что делать в таких случаях? Я вижу два варианта
1) Районы без адресов не загружать на карту.
2) Загрузить без адресов, а по мере появления информации вносить её прямо через редактор.
Народ, что делать в таких случаях? Я вижу два варианта
1) Районы без адресов не загружать на карту.
2) Загрузить без адресов, а по мере появления информации вносить её прямо через редактор.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 310
- Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:50
- Репутация: 43
Re: Челябинская область
Да есть районы, у которых не указаны адреса помещений для голосования.
Добавил их в общую таблицу. Адрес указал либо город в котором ТИК, либо где были описания границ, взял название населенного пункта из границы. Чтобы точность была до НП.
Считаю что добавлять их необходимо. Потом к этому вернутся будет не удобно.
Поддерживаю - 2) Загрузить без адресов, а по мере появления информации вносить её прямо через редактор.
Либо указать недостающую информацию в комментарии.
ИМХО. Точность до НП это уже хорошо. Если бы УИКа вообще не было, то нужна была бы ГОЛОВОЛОМНАЯ процедура их добавления. На которую в каждом отдельном случае обычный пользователь не пошёл.
Если появится полная информация, то не вижу проблемы пакетом обновить базу уже имеющихся УИКов.
Добавил их в общую таблицу. Адрес указал либо город в котором ТИК, либо где были описания границ, взял название населенного пункта из границы. Чтобы точность была до НП.
Считаю что добавлять их необходимо. Потом к этому вернутся будет не удобно.
Поддерживаю - 2) Загрузить без адресов, а по мере появления информации вносить её прямо через редактор.
Либо указать недостающую информацию в комментарии.
ИМХО. Точность до НП это уже хорошо. Если бы УИКа вообще не было, то нужна была бы ГОЛОВОЛОМНАЯ процедура их добавления. На которую в каждом отдельном случае обычный пользователь не пошёл.
Если появится полная информация, то не вижу проблемы пакетом обновить базу уже имеющихся УИКов.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Челябинская область
Этим ты очень сильно усложняешь нам жизнь. Текущий импорт работает так, что он пропускает уже измененные данные. Ты предлагаешь нам загрузить недоделанные данные, они возможно будут изменены пользователями, а потом мы каким-то образом должны отделять их от других измененных и одни перезагружать, а другие нет.sadless74 писал(а):не вижу проблемы пакетом обновить базу уже имеющихся УИКов
И вся эта пляска из-за точек которые геокодированы до района или города, какой глубокий смысл в этих данных?
Моё мнение, эти данные грузить в систему не нужно, они ломают простоту и понятность процедуры импорта и несут мало смысла сами по себе.
У нас есть прекрасная вещь - координационная таблица с подтаблицей со списком ТИКов. Нужно выкинуть (не удалить, а перекинуть в другую таблицу) из данных для загрузки целиком ТИКи где нет адресов и отметить в таблице только те, которые содержат нужные данные.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 310
- Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:50
- Репутация: 43
Re: Челябинская область
Большая проблема только с Верхним Уфалеем. Границ нет только номера, но и там точки скриптом будут расставлены на какой-то площади. Появятся данные растащу по местам.
Каслинский район, Нагайбакский район, Сосновский район - есть названия деревень, но больше в деревнях на карте ОСМ и не прорисовано (ни улиц, ни домов). Многие деревни нарисованы в виде точки и точности до НП будет достаточно. Когда будут точные данные, то точку УИКа перетащу в соседнюю деревню, это не страшно. Зато данные для анализа выборов которые пройдут уже через неделю! будет где отобразить.
Если появятся свежие данные, то нужно скачать дамп области и проверить трогал ли кто-то данные, которые нужно обновить.
В крайнем случае подготовлю данные для импорта чтобы и редактированные данные сохранить и новые данные добавить.
Мы не можем гарантировать, что в следующем году пару УИКов не переедут в соседнее здание. И тогда все равно придется делать таблицу с изменениями и накатывать на уже кем-то сделанную работу.
Каслинский район, Нагайбакский район, Сосновский район - есть названия деревень, но больше в деревнях на карте ОСМ и не прорисовано (ни улиц, ни домов). Многие деревни нарисованы в виде точки и точности до НП будет достаточно. Когда будут точные данные, то точку УИКа перетащу в соседнюю деревню, это не страшно. Зато данные для анализа выборов которые пройдут уже через неделю! будет где отобразить.
Если появятся свежие данные, то нужно скачать дамп области и проверить трогал ли кто-то данные, которые нужно обновить.
В крайнем случае подготовлю данные для импорта чтобы и редактированные данные сохранить и новые данные добавить.
Мы не можем гарантировать, что в следующем году пару УИКов не переедут в соседнее здание. И тогда все равно придется делать таблицу с изменениями и накатывать на уже кем-то сделанную работу.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей