Снимок: LE71630232012242PFS00.
Оригинал открывается в кугисе корректно.
Считаю toar и brov.
Toar отображается в grass'е корректно. Экспортирую в geotiff и открываю кугисом:
Рассчитываю brov — также странно обрезает растр.
В чем может быть проблема и как её решить?
Другие растры считаются корректно.
Странный растр и GRASS
- gimran
- Гуру
- Сообщения: 1902
- Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:43
- Репутация: 242
- Откуда: Уфа
- gimran
- Гуру
- Сообщения: 1902
- Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:43
- Репутация: 242
- Откуда: Уфа
Re: Странный растр и GRASS
Сейчас просто импортировал оригинальный растр (внешне без ошибок) в GRASS и экспортнул в geotiff — та же ошибка/обрезка....
Что это и как исправляется?
Что это и как исправляется?
- rhot
- Гуру
- Сообщения: 1727
- Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:50
- Репутация: 194
- Ваше звание: доктор
- Откуда: Архангельск
Re: Странный растр и GRASS
Задайте границы работы растровых модулей с помощью g.region
___________(¯`·.¸(¯`·.¸ Scientia potentia est _/ {SILVA}:::{FOSS}:::{GIS} \_ Знание сила ¸.·´¯)¸.·´¯)___________
- gimran
- Гуру
- Сообщения: 1902
- Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:43
- Репутация: 242
- Откуда: Уфа
Re: Странный растр и GRASS
Спасибо, rhot, понял свою ошибку.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость