gvSIG не поддерживает СК EPSG:3857
Испанцы в этом плане советуют задать любую СК с проекцией (к примеру EPSG:23030 я так понимаю она у них используется).
Т.е., насколько я понимаю, gvSIG в этом случае не пытается проектировать данные, а отображает как есть.
При обращении к нашему, испанскому кадастру это работает (вроде бы испанский тоже на ARCGIS сделан). Слой загружается в СК EPSG:3857, хотя в виде обозначена другая СК.
При обращении к irs.gis-lab.info или latlon.com не работает. Выдается предупреждение как на картинке ниже.
- сообщение об ошибке
- gvsig.jpg (7.5 КБ) 8442 просмотра
Я так подозреваю, что сервер irs.gis-lab.info видя что проекция вида иная отвечает, что не может проектировать в эту проекцию (что в принципе является логичным и правильным ответом).
В связи с этим два вопроса:
1) Можно ли посмотреть настройки сервера, на предмет чтобы он даже если не может проектировать в выбранную проекцию, отсылал карту?
2) Собственно более реальное наверное, можно ли подменить параметры EPSG:23030 на EPSG:3857 и добавить эту подмененную СК для WMS? По идее это даст возможность загрузить WMS фактически в СК EPSG:3857, а формально отображаться будет СК EPSG:23030