Конференция по открытым ГИС-2012, как назовем?

Проблемы, замечания, вопросы и предложения по работе сообщества и сайта, включая форум, блог и другие его части.
Ответить
Evgenia
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 16:09
Репутация: 24
Откуда: Москва

Конференция по открытым ГИС-2012, как назовем?

Сообщение Evgenia » 23 апр 2012, 16:53

Давайте придумаем короткое и звучное название для конференции по открытым ГИС!
Вчера вечером на встрече в IRC уже предлагались разные варианты: MorozGeo, Русская широта, Открытые геотехнологии и т.д.
Сейчас мы продолжаем над этим думать и приглашаем всех присоединиться к этому увлекательному занятию :)
Любые варианты, которые придут вам в голову, можно писать сюда в форум или сразу на координационную страничку в Вики.
Идея в том, чтобы название было легким и запоминающимся :wink:
Выбирать будем тоже все вместе, ориентировочно в следующее воскресение (дополнительно сообщим). Чем больше вариантов будет, тем лучше!
Последний раз редактировалось Evgenia 24 апр 2012, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rhot
Гуру
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:50
Репутация: 194
Ваше звание: доктор
Откуда: Архангельск

Re: Конференция по открытым ГИС-2012, как назовем?

Сообщение rhot » 24 апр 2012, 10:38

Свободные Геоинформационные Технологии ::: Technologia Geospatialis Libera

***
Обоснование моего мнения:

1) Я за "Свободные", а не "Открытые". Во-первых, у меня, например, с "открытыми" ассоциируется некое действо открывания чего-либо)) Серьёзно. Во-вторых, есть ассоциация с OpenOffice, вот прям стойкая ассоциация. На мой взгляд, лучше быть сначала свободным, а потом уже открытым. Свобода цениться куда выше открытости.

2) Название должно прямо указывать на то, о чём будет событие. Геотехнологии - расплывчатое понятие, я поспрашивал у тех, кто не в лодке и хочет заняться ГИС, дак они говорят что, это что-то с прикладной географией связано определённо, т.е. географические изыскания научные, заполнение бланков, изучение океанов и материков и т.п. Поэтому предлагаю, Геоинформационные Технологии, чтоб сразу было понятно.

3) Ну и не английский язык предлагаю, а латынь. И оригинально, и научно.
___________(¯`·.¸(¯`·.¸ Scientia potentia est _/ {SILVA}:::{FOSS}:::{GIS} \_ Знание сила ¸.·´¯)¸.·´¯)___________

Ответить

Вернуться в «Работа сайта и сообщества»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя