Пересчет координат из СК42 в ВГС84 в Mapinfo
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 15 мар 2006, 11:48
- Репутация: 0
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 15 мар 2006, 11:48
- Репутация: 0
может быть я задал вопрос както некорректно?
1. Как пересчитать координаты вектра, получаемого при оцифровке карт в Гауссе-крюгере на эллипсоиде Красовского, в координаты ЮTM на эллипсоиде WGS84?
Делать придётся видимо в мапинфо версии 7.8
Возможно, какойто ГИС-продукт подходит для этого больше?
2. Если привязывать карты по углам рамки в географических координатах, в чём специфика их использования (требуется ли пересчёт) в ЮТМ на WGS84?
Заранее спасибо...
1. Как пересчитать координаты вектра, получаемого при оцифровке карт в Гауссе-крюгере на эллипсоиде Красовского, в координаты ЮTM на эллипсоиде WGS84?
Делать придётся видимо в мапинфо версии 7.8
Возможно, какойто ГИС-продукт подходит для этого больше?
2. Если привязывать карты по углам рамки в географических координатах, в чём специфика их использования (требуется ли пересчёт) в ЮТМ на WGS84?
Заранее спасибо...
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 28 мар 2006, 11:11
- Репутация: 0
- Откуда: Ханты-Мансийск
1. В Mapinfo все просто, файл>сохранить копию>задаем имя выходного файла, жмем кнопку проекция, задаем нужную и всё.
2. Привязывать растр лучше в проекции карты (Гаусс-Крюгер).
Чтобы не вводить прямоугольные координаты при регистрации изображения, регистрируем в долготе-широте Пулково-42, ставим точки по углам рамки и меняем проекцию на Гаусс-Крюгер нужной зоны-градусы пересчитаются в метры.
2. Привязывать растр лучше в проекции карты (Гаусс-Крюгер).
Чтобы не вводить прямоугольные координаты при регистрации изображения, регистрируем в долготе-широте Пулково-42, ставим точки по углам рамки и меняем проекцию на Гаусс-Крюгер нужной зоны-градусы пересчитаются в метры.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость