надо построить сетку-оболочку(полигон)!!!

Arcview GIS 3.x, Arcinfo Workstation, Mapobjects
Ответить
markou
Новоприбывший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 16:53
Репутация: 0

надо построить сетку-оболочку(полигон)!!!

Сообщение markou » 02 дек 2009, 16:55

Задача состоит в том, чтобы построить полигон-сетку (облочку) по имеющимся координатами.
Путем Add Event Theme был построен по точкам shape файл, т.е. данные получились в формате *.shp (внутри point). Уже скачано множество скриптов, среди которых: CS коллекция v 3.0, Edit Tools (наиболее полезные на мой взгляд). Далее все попытки конвертировать point в polygon не увенчались успехом…Подскажите, каким скриптом необходимо пользоваться..
Последний раз редактировалось markou 02 дек 2009, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: надо построить сетку-оболочку(полигон)!!!

Сообщение nadiopt » 02 дек 2009, 18:17

навскидку нашлось следующее:
http://www.gisa.ru/15835.html
эта штука вообще-то для девятки, так что если будет совсем затык, можно подумать о том. чтобы прислать данные для конвертации.
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

markou
Новоприбывший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 16:53
Репутация: 0

надо построить сетку-оболочку(полигон)!!!

Сообщение markou » 02 дек 2009, 18:23

В polyline из point я перевела данные с помощью ET, но опять же..получилось не то, что мне надо..а просто вертикальные параллельные..Когда из polyline в polygon (с помощью коллекции скриптов 3.0)конвертирую, то рисунок искажается..становится как будто выпуклым..как параллельные дуги..
ну допустим, я создам то же, но для горизонтальных..есть ли какой-то способ соединить эти polyline?(естественно, вариант с только визуальным наложением не интересует)..

markou
Новоприбывший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 16:53
Репутация: 0

Re: надо построить сетку-оболочку(полигон)!!!

Сообщение markou » 03 дек 2009, 17:29

На всякий случай, вдруг кого заинтересует эта тема..
я решила проблему!Все было из-за неясности задания формата ID, я его задала в виде
ID lon lat
1_1 x1 y1
1_1 x2 y2
1_1 x3 y3
1_1 x4 y4
1_2 x5 y5
1_2 x6 y6
1_2 x7 y7
1_2 x8 y8

где первая цифра ID это фактически номер строки(горизонтальной полоски из сетки), а вторая, это номер ячейки по вертикали...

Ответить

Вернуться в «Arcview GIS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость