СК42 в WGS84
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:26
- Репутация: 1
СК42 в WGS84
Здравствуйте. Имеются географические координаты участка в СК Пулково 42. Для того, чтобы загрузить точки в Аркгис я:
1) по таблице (рис.1) перевожу эти координаты в WGS84 (рис.2);
2) далее эти координаты (градус, минута, секунда) перевожу в десятичные;
3) и только потом импортирую в Аркгис.
Есть ли возможность импорта географических координат сразу в СК Пулково 42, исключив п.1?
Участок расположен в UTM43N и GK_ZONE 13
1) по таблице (рис.1) перевожу эти координаты в WGS84 (рис.2);
2) далее эти координаты (градус, минута, секунда) перевожу в десятичные;
3) и только потом импортирую в Аркгис.
Есть ли возможность импорта географических координат сразу в СК Пулково 42, исключив п.1?
Участок расположен в UTM43N и GK_ZONE 13
- Вложения
-
- рис.2.jpg (92.02 КБ) 2905 просмотров
-
- рис.1.jpg (484.98 КБ) 2908 просмотров
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: СК42 в WGS84
да, импортируй сразу viewtopic.php?t=3166
-
- Интересующийся
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 13 окт 2011, 01:30
- Репутация: 8
Re: СК42 в WGS84
да, когда даете команду отразить X,Y сразу указываете СК Пулково 42
-
- Интересующийся
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 06 июл 2023, 04:41
- Репутация: 2
- Откуда: календарь
Re: СК42 в WGS84
подтверждаю, при импорте точек в гисах указываете необходимую систему координат и он их считывает
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:26
- Репутация: 1
Re: СК42 в WGS84
trir, Ostran2004, ustreb, При импорте напрямую в Пулково 42 (EPSG 4284, 4178, 4179) происходит отклонение на 55 м на юго-восток. Может другая проекция?
- Вложения
-
- рис.3.png (7.4 КБ) 2635 просмотров
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: СК42 в WGS84
Попробуй православный ГОСТ, а не эти буржуйские поделки
-
- Гуру
- Сообщения: 1099
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090253
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: СК42 в WGS84
saken694, А если указать нормальную 6-гр. зону? Или 3-х?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:26
- Репутация: 1
Re: СК42 в WGS84
tikhpetr, Если не сложно, можете объяснить подробнее как это сделать? У меня в аркгисе из географических координатных систем имеются только Пулково 42 (EPSG 4284, 4178, 4179).
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 328
- Зарегистрирован: 24 мар 2022, 05:54
- Репутация: 141
- Ваше звание: хм, сам не знал
- Откуда: Томск
Re: СК42 в WGS84
В ArcGIS нет единственной волшебной кнопочки. Возможно, придется обновлять библиотеки описаний систем координат, а потом настраивать фрейм (карту). Подробнее на https://blogs.esri-cis.ru/2018/02/14/ge ... ormations/ и на https://blogs.esri-cis.ru/2016/02/05/arcgis-msk/
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: СК42 в WGS84
ну так нужно "правильную" добавитьУ меня в аркгисе из географических координатных систем имеются только Пулково 42 (EPSG 4284, 4178, 4179).
-
- Гуру
- Сообщения: 1099
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090253
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: СК42 в WGS84
saken694, А почему СК географическая? Вы же в первом посте сами написали
Вот Ваша.
А отображаться в Арке координаты могут в любых единицах
А отображаться в Арке координаты могут в любых единицах
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: СК42 в WGS84
потому что исходные координаты в нейА почему СК географическая?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:26
- Репутация: 1
Re: СК42 в WGS84
tikhpetr, у меня исходные координаты географические, но в СК Пулково-42. Если я правильно понимаю GK_ZONE 13 это метрическая система координат и при прямом импорте географические координаты она будет считывать как метры, т.е. 76.97245 градусов как 76.97245 метров
-
- Гуру
- Сообщения: 1099
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090253
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: СК42 в WGS84
saken694,
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя