Неопознанные параметры СК MapInfo CoordSys
-
- Интересующийся
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:02
- Репутация: 0
Неопознанные параметры СК MapInfo CoordSys
Добрый день,
в официальной документации MapInfo есть определение нотации СК CoordSys:
CoordSys Earth [ Projection type,
datum,
unitname
[ , origin_longitude ]
[ , origin_latitude ]
[ , standard_parallel_1 [ , standard_parallel_2 ] ]
[ , azimuth ]
[ , scale_factor ]
[ , false_easting ]
[ , false_northing ]
[ , range ] ]
[ Affine Units unitname, A, B, C, D, E, F ]
[ Bounds ( minx, miny) ( maxx, maxy ) ]
В СК "CoordSys Earth Projection 8, 1001, 7,
23.57, -140.95, -79.8, 0, 0.35, 0.79, -0.22,
0, 7,
30.95, 0, 1, 2250000, -6211057.628
присутствуют параметры, не укладывающиеся в схему - выделенные жирным шрифтом "0, 7" в третьей строке.
парсинг MapInfo они проходят.
что они означают?
Еще вопрос, почему в этой схеме нет поправок WGS84 (подчеркнутая строка)?
в официальной документации MapInfo есть определение нотации СК CoordSys:
CoordSys Earth [ Projection type,
datum,
unitname
[ , origin_longitude ]
[ , origin_latitude ]
[ , standard_parallel_1 [ , standard_parallel_2 ] ]
[ , azimuth ]
[ , scale_factor ]
[ , false_easting ]
[ , false_northing ]
[ , range ] ]
[ Affine Units unitname, A, B, C, D, E, F ]
[ Bounds ( minx, miny) ( maxx, maxy ) ]
В СК "CoordSys Earth Projection 8, 1001, 7,
23.57, -140.95, -79.8, 0, 0.35, 0.79, -0.22,
0, 7,
30.95, 0, 1, 2250000, -6211057.628
присутствуют параметры, не укладывающиеся в схему - выделенные жирным шрифтом "0, 7" в третьей строке.
парсинг MapInfo они проходят.
что они означают?
Еще вопрос, почему в этой схеме нет поправок WGS84 (подчеркнутая строка)?
-
- Гуру
- Сообщения: 4057
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1054
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Неопознанные параметры СК MapInfo CoordSys
откуда вы взяли приведенные строки с поправками и прочими 0, 7 ???
-
- Интересующийся
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:02
- Репутация: 0
Re: Неопознанные параметры СК MapInfo CoordSys
Это МСК47 Зона 2. Поступила в таком виде от заказчика. если прописать ее в mif-файле, выдает корректные результаты преобразования.
Видимо, результат переработки этого:
"МСК-47 зона 2", 8, 9999, 3, 23.57, -140.95, -79.8, 0, -0.35, -0.79, -0.22, 0, 7, 30.95, 0, 1, 2250000, -6211057.628
отсюда https://mapbasic.ru/msk47
Видимо, результат переработки этого:
"МСК-47 зона 2", 8, 9999, 3, 23.57, -140.95, -79.8, 0, -0.35, -0.79, -0.22, 0, 7, 30.95, 0, 1, 2250000, -6211057.628
отсюда https://mapbasic.ru/msk47
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
-
- Интересующийся
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:02
- Репутация: 0
Re: Неопознанные параметры СК MapInfo CoordSys
то есть, если абстрагироваться, что в описании количество параметров не соответствует примеру и они перепутаны местами, мы имеем Основной меридиан - 0 и единицы измерения метры (7)?"МСК-27 зона 1", 8, 9999, 3, 23.57, -140.95, -79.8, 0, -0.35, -0.79, -0.22, 0, 7, 130.71666666666, 0, 1, 1300000, -4916586.44
Описание датума имеет следующую структуру:
9999, НомерЭллипсоида, dX, dY, dZ, EX, EY, EZ, m, ОсновнойМеридиан
остался вопрос - почему в схеме CoordSys нет поправок WGS84 (подчеркнутая строка)?
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2231
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1504
- Откуда: Казань
Re: Неопознанные параметры СК MapInfo CoordSys
Приведённой Вами строке для mapinfow.prjZorgis писал(а): ↑13 фев 2019, 19:20почему в схеме CoordSys нет поправок WGS84?
Код: Выделить всё
"MSK-47 zone 2", 8, 9999, 3, 23.57, -140.95, -79.8, 0, -0.35, -0.79, -0.22, 0, 7, 30.95, 0, 1, 2250000, -6211057.628
Код: Выделить всё
CoordSys Earth Projection 8, 9999, 3, 23.57, -140.95, -79.8, 0, -0.35, -0.79, -0.22, 0, "m", 30.95, 0, 1, 2250000, -6211057.628
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Гуру
- Сообщения: 4057
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1054
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Неопознанные параметры СК MapInfo CoordSys
В первом соощении мешанина из кода стандартного эллипсоида и параметров пользовательского. Оно работать не должно. В приденной документации datum либо код стандартного, либо код нестандартного, и много букв. Так что все соответствует, если не смешивать.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:02
- Репутация: 0
Re: Неопознанные параметры СК MapInfo CoordSys
спасибо. разобрался. 2 раза указаны метры (7) и вместо пользовательского датума указан 1001. но оно как-то работало. будем править самодеятельность заказчиков.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей