Прошу ПОГИТЕ перевести X,Y координаты в понятные навигатор
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Прошу ПОГИТЕ перевести X,Y координаты в понятные навиг
x=5407800 y=6541300
viewtopic.php?f=34&t=20800
viewtopic.php?f=34&t=20800
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 21 фев 2017, 08:34
- Репутация: 0
Re: Прошу ПОГИТЕ перевести X,Y координаты в понятные навиг
Нужна помощь надо перевести x=1308275.820 y=128877.031. Это красноярский край, хатанга. Спасибо
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 04 июл 2018, 15:01
- Репутация: 0
- Откуда: Сургут
Re: Прошу ПОГИТЕ перевести X,Y координаты в понятные навигатор
Приветствую форумчан и залетных, как я. Прошу помощи в решении вопроса из названия этой темы. Теперь подробнее. Имею участок в Селихово Конаковского района Тверской обл., кадастровый номер 69:15:0100101:294. Из соседей слева/справа я первый сделал межевание, теперь соседка справа делает межевание, ей сказали что у нас накладка идет. Мы поехали к ее инженерам и договорились сделать по забору, они сделали, на бумаге все красиво, но возникли сомнения - забор то по линии соприкосновения проходит или нет? Вызвал геодезистов, вбили колышки и я ужаснулся - соседка на меня наезжает 1 и 2 метра по длине участка. Я на соседа наезжаю 0 и 4 метра. Заборы ставились еще шагомером меряли, межевание делали через представителя, сами не присутствовали. Взял акт выполненных работ а там координаты не понятные. Нашел этот форум, подставляю свои координаты в левое поле, в правом получаю не то, не правильно считает (я взял координаты с кадастровой карты госреестра и думал что в расчетах должны они получиться, но нет.
Вот мои данные, из акта:
x=269893,98 y=2331083,34
x=269866,05 y=2331088,02
x=269862,2 y=2331028,8
x=269889,1 y=2331026,9
Система координат: СК кадастрового округа, зона 2.
Взял данные МСК-69 Тверская область
"МСК-69 зона 1", 8, 1001, 7, 32.48333333333, 0, 1, 1250000, -6012900.566
"МСК-69 зона 2", 8, 1001, 7, 35.48333333333, 0, 1, 2250000, -6012900.566
"МСК-69 зона 3", 8, 1001, 7, 38.48333333333, 0, 1, 3250000, -6012900.566 Должно по карте кадастровой получиться (беру 1 точку) 56.658698 и 36.803558, но не получается, что делаю не так?
Вот мои данные, из акта:
x=269893,98 y=2331083,34
x=269866,05 y=2331088,02
x=269862,2 y=2331028,8
x=269889,1 y=2331026,9
Система координат: СК кадастрового округа, зона 2.
Взял данные МСК-69 Тверская область
"МСК-69 зона 1", 8, 1001, 7, 32.48333333333, 0, 1, 1250000, -6012900.566
"МСК-69 зона 2", 8, 1001, 7, 35.48333333333, 0, 1, 2250000, -6012900.566
"МСК-69 зона 3", 8, 1001, 7, 38.48333333333, 0, 1, 3250000, -6012900.566 Должно по карте кадастровой получиться (беру 1 точку) 56.658698 и 36.803558, но не получается, что делаю не так?
- dab
- Гуру
- Сообщения: 671
- Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:02
- Репутация: 170
- Ваше звание: Гуру
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Прошу ПОГИТЕ перевести X,Y координаты в понятные навигатор
Такие вопросы не решают через форум. Проверить без геодезиста вы всё равно не сможете.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 04 июл 2018, 15:01
- Репутация: 0
- Откуда: Сургут
Re: Прошу ПОГИТЕ перевести X,Y координаты в понятные навигатор
Этим тоже пробовал, должно получиться другое-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Прошу ПОГИТЕ перевести X,Y координаты в понятные навигатор
Потому что точность будет +- автобусная остановка
269893.98,2331083.34
56.658699,36.803556
Широта, Долгота (X, Y для МСК, СК-42, СК-63)Разделитель пар координат (точек) - перевод строки. Разделитель значений координат - запятая. Разделитель между целой и дробной частью - точка.
269893.98,2331083.34
56.658699,36.803556
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 04 июл 2018, 15:01
- Репутация: 0
- Откуда: Сургут
Re: Прошу ПОГИТЕ перевести X,Y координаты в понятные навигатор
Вот спасибо, теперь понял свою ошибку, это мне и нужно было.
- ANAT01
- Активный участник
- Сообщения: 196
- Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:41
- Репутация: 57
Re: Прошу ПОГИТЕ перевести X,Y координаты в понятные навигатор
Вам просто говорят, что ваша затея бессмысленна от слова совсем.agennu писал(а): ↑04 июл 2018, 19:15Вот в чем вопрос.
Потому, что:
1) Точность GPS
2) Все эти параметры пересчета не официальны и ненадежны
Геодезиста может проверить только другой геодезист! Делаете колышек незаметным (в землю заподлицо) и приглашаете другого. Если он укажет на тоже место с учетом допустимой погрешности, то так оно и есть - и тогда все вопросы к кадастровому инженеру который межевой план делал (Как исправить реестровую ошибку) иначе кто-то из них зря свой хлеб ест.
упячка11111адинадинадин!!!!11
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 04 июл 2018, 15:01
- Репутация: 0
- Откуда: Сургут
Re: Прошу ПОГИТЕ перевести X,Y координаты в понятные навигатор
Это я все понимаю, спасибо, просто разобраться хотел. Я уже заказал исправление ошибки, делаю по забору.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость