метод радарной интерферомметрии

Программы и алгоритмы для обработки данных дистанционного зондирования: ERDAS, ENVI и другие.
angelok
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 11:45
Репутация: 0

Re: метод радарной интерферомметрии

Сообщение angelok » 21 авг 2013, 07:14

Привет Всем ГИСовцам!
У меня возникла такая проблема. Необходимо преобрести снимки Космо Скай Мед с начала 2013 года. Но мне говорят, что снимки с этого спутника можно заказать только новые. То есть не раньше чем сентябрь. Неужели спутник снимает только по заказу?

Аватара пользователя
Дмитрий Барышников
Гуру
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
Репутация: 261
Откуда: Москва

Re: метод радарной интерферомметрии

Сообщение Дмитрий Барышников » 21 авг 2013, 18:23

Telespazio это такая полувоенная конторка. Они не заморачиваются с маркетингом и имеют постоянный заказ от военных. Посмотрите в сторону TerraSAR-X и TanDEM. Вот и архивчик: http://terrasar-x-archive.infoterra.de/

V.Maxim
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 16:07
Репутация: 13

Re: метод радарной интерферомметрии

Сообщение V.Maxim » 22 авг 2013, 14:37

Кто вам такое сказал ? У каких российских дистрибьюторов делали запрос (Совзонд, Сканекс) ? А наличие данных на территорию посмотрели (87.241.31.78) ? Таки не так часто можно найти архив на требуемую территорию, да за нужный период, да в нужном режиме...

angelok
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 11:45
Репутация: 0

Re: метод радарной интерферомметрии

Сообщение angelok » 22 авг 2013, 15:03

Не буду разглашать кто сказал. Сейчас я уже поняла. Что к чему. Спасибо всем кто ответил!!! Да, проблема с архивом остается, но будем искать выход.

Алуна
Новоприбывший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 06:41
Репутация: 1

Re: метод радарной интерферомметрии

Сообщение Алуна » 09 сен 2013, 07:24

Добрый день, angelok! Не знаю насколько актуален будет мой ответ для Вас, но надеюсь чем-нибудь поможет.
По архивам радарки стоит очень критично подходить к выбору спутника: почти всегда есть ALOS и ENVISAT, если вас устроит пространственное разрешение и временная база, плюсы, что можно посмотреть динамику за прошедшие года, минусы - если периодичность съемки довольна большая, то могут возникнуть проблемы с корегистрацией, для ALOSа это не очень критично, но если площадь месторождения маленькая, то могут возникнуть проблемы с обработкой. Ну и конечно при подборе архива смотреть базовую линию, что тоже немаловажно. Почти без проблем обрабатывается COSMO, но у них кажется заказ на определенный объект должен быть от 30 снимков (ну это наверняка вы уже знаете сами).

th_warrior
Новоприбывший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 09:00
Репутация: 0

Re: метод радарной интерферомметрии

Сообщение th_warrior » 21 ноя 2013, 10:45

в России не так много людей кто занимается интерферометрией
откуда столько знающих по теме

Ответить

Вернуться в «Обработка ДДЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя