GIS-LAB

Географические информационные системы и дистанционное зондирование

2013

Максим Дубинин, 31.12.2012

Впечатления от прошедшего года довольно смешанные.

С одной стороны,

54 статьи и главные благодарности заслужили их авторы: Борис Фельдман, Евгений Никулин, Владимир Наумов, Денис Рыков, Дмитрий Барышников, Дарья Свидзинская, Григорий Потапов, Сергей Бастраков, Андрей Кушкин, Александр Бруй, Евгений Боровенский, ?лья Филиппов, Александр Мурый, Дмитрий Колесов, Сергей Петрухин, Александр Дежин, Анастасия Сорокина

Много всякой оффлайн активности: секция на конференции Г?С-Форум, своя конференция “Открытые Г?С”, 2 полноценных семинара, 4 встречи GIS-Lab (7-8-9-10).

Постепенное улучшение инфраструктуры: запуск вики, карта участников, экспериментальная система репутации.

С другой,

Как и было предсказано скептиками, призывы конца предыдущего года были в основном проигнорированы. Активной ответственной организацией всего перечисленного выше, да и просто активным участием (и я не про форум), занимается от силы три человека, остальные пребывают в режиме “нам же никто не говорит что делать”, ну и десятке других режимов так любимых луркерами занятыми людьми. ?зменения в системе создания и публикации статей не привели к каким-либо значительным изменениям, ни в создании новых, ни в работе над старыми, хотя жалоб о том, что редактировать неудобно была масса. Ну вот, вам дали инструменты, и? Результаты опроса, то ли из-за того как мы его провели, то ли из-за неотъемлимых качеств самого сообщества являются какими-то, мягко говоря, странными. Всё это вызывает традиционные сомнения.

В новом году нас всех таки ждут серьезные изменения и это хорошо. С наступающим.

Ку.

 

 

Комментарии (2) к статье “2013”

  1. Petruxin says:

    Последний абзац звучит угрожающе.
    С наступающим!
    С уважением Сергей

  2. udav says:

    Слушь, да брось ты это все! Ты же видишь – мы тебя недостойны :)))

Оставьте комментарий


(Геокруг)

Если Вы обнаружили на сайте ошибку, выберите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter