Карты ФГИС ТП
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 24 окт 2023, 14:16
- Репутация: 0
- Откуда: Сочи
Карты ФГИС ТП
Всем доброго времени суток!
Наш многострадальный Генплан города Сочи наконец-то выложили в геоинформационную подсистему - ФГИС ТП.
После общественных обсуждений в неё было внесено множество изменений, поэтому очень хочется узнать, какая именно версия сейчас принимается и будет определять дальнейшее развитие города. Как найти сам генплан, и подключить слои я разобрался, УИН документа - 0372600002020302202310161.
Однако, всё дико лагает, грузится крайне медленно, а главное - не дает приблизить карту ближе масштаба 1:84700. То есть дает, но картинка пропадает и сколько ни жди - не появляется. Такой масштаб не позволяет ничего толком понять, и получается, что информация вроде как есть, а реально использовать её нельзя .
Прошу помочь, подсказать, как обойти эту проблему, что сделать чтобы добиться работы с более близкими масштабами.
Ну и второй вопрос по ФГИС ТП - есть ли в этой системе возможность выгрузки слоя или нескольких слоёв не картинкой, как в базовых инструментах, а для последующей работы с ним в автокаде или в Mapinfo.
Заранее спасибо за ответы.
Наш многострадальный Генплан города Сочи наконец-то выложили в геоинформационную подсистему - ФГИС ТП.
После общественных обсуждений в неё было внесено множество изменений, поэтому очень хочется узнать, какая именно версия сейчас принимается и будет определять дальнейшее развитие города. Как найти сам генплан, и подключить слои я разобрался, УИН документа - 0372600002020302202310161.
Однако, всё дико лагает, грузится крайне медленно, а главное - не дает приблизить карту ближе масштаба 1:84700. То есть дает, но картинка пропадает и сколько ни жди - не появляется. Такой масштаб не позволяет ничего толком понять, и получается, что информация вроде как есть, а реально использовать её нельзя .
Прошу помочь, подсказать, как обойти эту проблему, что сделать чтобы добиться работы с более близкими масштабами.
Ну и второй вопрос по ФГИС ТП - есть ли в этой системе возможность выгрузки слоя или нескольких слоёв не картинкой, как в базовых инструментах, а для последующей работы с ним в автокаде или в Mapinfo.
Заранее спасибо за ответы.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Карты ФГИС ТП
ссылку дадите на пример ваш? чтобы понять что именно, откуда именно и как вы выкачиваете
иначе у вас только описания проблем и 0 слов об условиях задачи
иначе у вас только описания проблем и 0 слов об условиях задачи
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Гуру
- Сообщения: 1091
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090257
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Карты ФГИС ТП
ИМХО, зная реалии наших властей, у нас есть широко разрекламированный проект с нулевой функциональностью. И никаких технических проблем у ТС нет. Просто нет ресурса.
-
- Активный участник
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 09 окт 2009, 16:49
- Репутация: 10
Re: Карты ФГИС ТП
Смотрите приложенные растровые картинки. На них должно быть все видно,при необходимости разработчики должны сделать увеличенные вырезки/фрагменты.
Скачайте весь проект целиком и смотрите все карты. Если они не позволяют рассмотреть то, что вам надо - напишите в прокуратуру.
А по поводу актуального проекта - на фгис тп ищите документ по территории, и самые верхние самые новые
Скачайте весь проект целиком и смотрите все карты. Если они не позволяют рассмотреть то, что вам надо - напишите в прокуратуру.
А по поводу актуального проекта - на фгис тп ищите документ по территории, и самые верхние самые новые
-
- Гуру
- Сообщения: 1091
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090257
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Карты ФГИС ТП
А прокуратура-то причем? Обычное воровство/разгильдяйство. У нас за это переводят с повышением.
-
- Активный участник
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 09 окт 2009, 16:49
- Репутация: 10
Re: Карты ФГИС ТП
По град кодексу генплан обсуждается на публичных слушаниях. Если материалы размещены не в полном объёме (в плохом качестве) это нарушение закона, значит можно жаловаться.
Не факт что даст результат, но ответственных пнут
Не факт что даст результат, но ответственных пнут
-
- Гуру
- Сообщения: 1091
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090257
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Карты ФГИС ТП
Вы когда-нибудь пробовали что-нибудь сделать через Госуслуги, Росреестр и проч.?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 24 окт 2023, 14:16
- Репутация: 0
- Откуда: Сочи
Re: Карты ФГИС ТП
Спасибо за комментарии - выкладываю скрины проблемы. Пока удалось скачать карты в пдфках из основного проекта, но там тоже качество так себе, и материалы есть не все из интересующих, например нет данных о зонах горно-санитарной охраны.
Возвращаясь к проблеме - получается, что при приближении в 1 шаг с масштаба 1:84700 на 1:42400 картинка исчезает.
Возвращаясь к проблеме - получается, что при приближении в 1 шаг с масштаба 1:84700 на 1:42400 картинка исчезает.
- Вложения
-
- 42400.png (77.91 КБ) 2866 просмотров
-
- 84700.png (149.9 КБ) 2866 просмотров
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 24 окт 2023, 14:16
- Репутация: 0
- Откуда: Сочи
Re: Карты ФГИС ТП
Да, но у нас они прошли еще в марте. поступило более 5 тыс замечаний и принято более 1,2тыс к исправлению. А на ФГИС размещается как раз эта измененная версия, и надо понимать, что именно разработчики с администрацией там понаисправляли.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 24 окт 2023, 14:16
- Репутация: 0
- Откуда: Сочи
Re: Карты ФГИС ТП
Ссылка ничего не дает - настройки всё равно отлетают, их надо заново устанавливать
https://mnp.economy.gov.ru/geo/geomnp/v ... index.html
-
- Гуру
- Сообщения: 1091
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090257
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Карты ФГИС ТП
Piton6228, Я искренне сочувствую Вам. Без дураков. Но это надо излагать не здесь, на форуме, а разрабам Вашего геопортала. Vous comprenez?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 24 окт 2023, 14:16
- Репутация: 0
- Откуда: Сочи
-
- Гуру
- Сообщения: 1091
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090257
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Карты ФГИС ТП
Piton6228, Ок. Не сердитесь.
-
- Активный участник
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 09 окт 2009, 16:49
- Репутация: 10
Re: Карты ФГИС ТП
Да я каждый день с ними работаю.
Глючат нещадно, но с ними лучше чем без них - проще заказать материалы через сайт, чем писать бумажное письмо и передавать с курьером
Т.е. сайты говно, но в целом функцию выполняют, не понимаю что у вас за позиция отрицания
-
- Активный участник
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 09 окт 2009, 16:49
- Репутация: 10
Re: Карты ФГИС ТП
Разработчики должны разработать материалы так, чтобы все все было понятно и видно. Они же потом эти зоны будут передавать в ЕГРН, Роскадастр ориентируется на растры, т.е. на растрах все должно быть видно. Напишите официальные письма в администрацию, в департамент строительства Краснодарского края, в прокуратуру. Сразу все забегают и возможно сделают как вы хотите. Они (власти) не любят повышенного внимания, тем более, что вы правы. Словами тут сложно чего-то добиться.
Можете для начала в департамент позвонить, спросить кто занимается согласованием генпланов и с ними обсудить этот вопрос. Вот вам ссылка на контакты https://depstroy.krasnodar.ru/kontakty/contacts_details
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей