Как настроить отображение кадастровых номеров на карте
Добавлено: 23 авг 2022, 14:47
Привет всем! Я новичок в ГИС вообще и в QGIS в частности. Осваиваю QGIS самостоятельно, поэтому заранее извиняюсь, если вопрос тупой.
В качестве исходных данных есть кпт в формате xml. Эти сведения мне нужно корректно отобразить на карте. Прочитала, что многие переводят xml в shp с помощью Панорамы. Вроде получилось, квартал встал на место, атрибутивы присутствуют. Но проблема в том, что я не могу настроить отображение на карте только последней части кадастрового номера в формате :н. Атрибутив KADNUM показывает весь номер целиком. Подскажите, как победить проблему? Может есть какие-то более удобные способы открыть кпт в QGIS. Спасибо!
В качестве исходных данных есть кпт в формате xml. Эти сведения мне нужно корректно отобразить на карте. Прочитала, что многие переводят xml в shp с помощью Панорамы. Вроде получилось, квартал встал на место, атрибутивы присутствуют. Но проблема в том, что я не могу настроить отображение на карте только последней части кадастрового номера в формате :н. Атрибутив KADNUM показывает весь номер целиком. Подскажите, как победить проблему? Может есть какие-то более удобные способы открыть кпт в QGIS. Спасибо!