Страница 2 из 2
Re: Перевод градусов в метрические координаты (Пулково-42 зона 20)
Добавлено: 27 фев 2021, 15:40
kot-a-t
Iggi1981 писал(а): ↑27 фев 2021, 15:17
Сначала долгота, потом широта.
там внизу роде можно поменять местами.
Да спасибо, похоже наконец-то получилось, я не ту систему выбирал раньше - Пулково 1942 (83).
Сейчас получилось вот так: 57,7148611;119,6556389 - 13294842.6294;7898481.63336
Re: Перевод градусов в метрические координаты (Пулково-42 зона 20)
Добавлено: 27 фев 2021, 15:43
Iggi1981
kot-a-t писал(а): ↑27 фев 2021, 15:40
Сейчас получилось вот так: 57,7148611;119,6556389 - 13294842.6294;7898481.63336
Сразу вижу, что неверно.
Должно быть 20658260.1655;6402738.78368
Говорю же, сначала долгота... Но у нас свой путь, мда.
Re: Перевод градусов в метрические координаты (Пулково-42 зона 20)
Добавлено: 27 фев 2021, 15:45
kot-a-t
Iggi1981 писал(а): ↑27 фев 2021, 15:43
Сразу вижу, что неверно.
А сколько должно быть?
Re: Перевод градусов в метрические координаты (Пулково-42 зона 20)
Добавлено: 27 фев 2021, 15:52
kot-a-t
Iggi1981 писал(а): ↑27 фев 2021, 15:43
Должно быть 20658260.1655;6402738.78368
Говорю же, сначала долгота... Но у нас свой путь, мда.
Да верно - это у меня слетела настройка.
получается 20644917.8488;6397249.20118
Внизу флажок меняющий порядок широта/долгота - при перемене мест, не влияет на результат.
А вы в чем пересчитываете, если не секрет?
Re: Перевод градусов в метрические координаты (Пулково-42 зона 20)
Добавлено: 27 фев 2021, 15:54
Iggi1981
kot-a-t, я указал выше, сколько. Добавил в сообщение.
Координата Х должна начинаться с номера зоны (20......), в этом кстати отличие от например Gauss-Kruger 20N.
Re: Перевод градусов в метрические координаты (Пулково-42 зона 20)
Добавлено: 27 фев 2021, 15:57
kot-a-t
tikhpetr писал(а): ↑27 фев 2021, 15:26
Вангую я, задачка вовсе не в переводе координат, учитывая, что ТС пытался Ozi-к применить. kot-a-t, скажите, плз, какова истинная задача? А то потом ведь, наверняка, вопросы будут.
Да просто с прямоугольными координатами потом работать удобнее, особенно если GPS пользоваться.
Re: Перевод градусов в метрические координаты (Пулково-42 зона 20)
Добавлено: 27 фев 2021, 16:00
kot-a-t
Iggi1981 писал(а): ↑27 фев 2021, 15:54
kot-a-t, я указал выше, сколько. Добавил в сообщение.
Координата Х должна начинаться с номера зоны (20......), в этом кстати отличие от например Gauss-Kruger 20N.
Да логично.
Ну вот получается : 20644917.8488; 6397249.20118
Re: Перевод градусов в метрические координаты (Пулково-42 зона 20)
Добавлено: 27 фев 2021, 16:00
Iggi1981
kot-a-t писал(а): ↑27 фев 2021, 15:52
А вы в чем пересчитываете, если не секрет?
Сначала я посчитал в той же самой программе, а потом проверил в своей (Geosoft Oasis montaj).
Идеальное совпадение.
- reproject.jpg (8.49 КБ) 4730 просмотров
Ваш ответ все еще неверен.
Re: Перевод градусов в метрические координаты (Пулково-42 зона 20)
Добавлено: 27 фев 2021, 16:17
kot-a-t
Iggi1981 писал(а): ↑27 фев 2021, 16:00
Сначала я посчитал в той же самой программе, а потом проверил в своей (Geosoft Oasis montaj).
Идеальное совпадение.
reproject.jpg
reproject.jpg (8.49 КБ) 1 просмотр
да, все получилось. Спасибо за помощь.
Re: Перевод градусов в метрические координаты (Пулково-42 зона 20)
Добавлено: 27 фев 2021, 16:50
tikhpetr
kot-a-t писал(а): ↑27 фев 2021, 15:57
Да просто с прямоугольными координатами потом работать удобнее, особенно если GPS пользоваться.
Вот уж, врядли! Учитывая, что GPS изначально выдает все в WGS. Там можно выставить свой датум,но это ненужные игрушки.
Re: Перевод градусов в метрические координаты (Пулково-42 зона 20)
Добавлено: 27 фев 2021, 17:59
kot-a-t
tikhpetr писал(а): ↑27 фев 2021, 16:50
Вот уж, врядли! Учитывая, что GPS изначально выдает все в WGS. Там можно выставить свой датум,но это ненужные игрушки.
Настроить показ можно в любос системе.
Кстати зря я уродовался Ozi оказывается все таки пересчитывает - достаточно выбрать USER при сохранении координат.
Re: Перевод градусов в метрические координаты (Пулково-42 зона 20)
Добавлено: 27 фев 2021, 20:21
tikhpetr
Я вроде так и написал, а удобство-то в чем?
Re: Перевод градусов в метрические координаты (Пулково-42 зона 20)
Добавлено: 27 фев 2021, 21:37
trir
Да просто с прямоугольными координатами потом работать удобнее, особенно если GPS пользоваться.
совсем наоборот, можно просто выбрать utm
Re: Перевод градусов в метрические координаты (Пулково-42 зона 20)
Добавлено: 28 фев 2021, 13:24
Ivor
kot-a-t писал(а): ↑27 фев 2021, 15:57
Да просто с прямоугольными координатами потом работать удобнее, особенно если GPS пользоваться.
Не насилуйте технику. Родная система большинства навигаторов - WGS84, в ней и надо работать. А уже потом, дома, не спеша всё переводить в нужное. За то точно будете знать, что всё в порядке, или где искать ошибку - если не в порядке