Разрешите вмешаюсь в дискуссию с вопросом немного не по теме.
Есть ли разница между ПЗ-90, ПЗ-90.02 и ПЗ-90.11 с практической точки зрения? То есть в ГИС, задавая параметры этих систем координат, в чем будет отличие?
ГОСТ на перевод из WGS 84 в Пулково 1942 - отменён?
-
- Активный участник
- Сообщения: 163
- Зарегистрирован: 28 июн 2012, 01:02
- Репутация: 84
- Откуда: Vladivostok
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: ГОСТ на перевод из WGS 84 в Пулково 1942 - отменён?
разница +-метр (грубо говоря)
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: ГОСТ на перевод из WGS 84 в Пулково 1942 - отменён?
Тоже интересно зачем это нужно в ГИС, насколько я представляю, то их используют только для спутников ГЛОНАСС?
-
- Активный участник
- Сообщения: 103
- Зарегистрирован: 24 мар 2016, 23:27
- Репутация: 27
- Откуда: Ростов-на-Дону
Re: ГОСТ на перевод из WGS 84 в Пулково 1942 - отменён?
а причем тут вообще ск-42? в документе:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 ноября 2016 года N 1240
Об установлении государственных систем координат, государственной системы высот и государственной гравиметрической системы
русским по белому написано:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 ноября 2016 года N 1240
Об установлении государственных систем координат, государственной системы высот и государственной гравиметрической системы
русским по белому написано:
ссыль на источникВ соответствии со статьей 7 Федерального закона "О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации
постановляет:
1. Установить следующие государственные системы координат:
для использования при осуществлении геодезических и картографических работ - геодезическая система координат 2011 года (ГСК-2011), устанавливаемая и распространяемая с использованием государственной геодезической сети;
для использования в целях геодезического обеспечения орбитальных полетов, решения навигационных задач и выполнения геодезических и картографических работ в интересах обороны - общеземная геоцентрическая система координат "Параметры Земли 1990 года" (ПЗ-90.11), устанавливаемая и распространяемая с использованием космической геодезической сети и государственной геодезической сети.
Без внятного ТЗ - результат ХЗ
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость