Запутался в проекции
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:49
- Репутация: 0
Запутался в проекции
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста невероятному новичку как быть!
Имеется векторный слой в неизвестной мне СК и проекции, его необходимо нанести на OSM.
Подобрать СК и проекцию методом тыка не вышло, а познания в данной тематике оставляют желать лучшего.
CRS проекта в QGIS EPSG: 3857 - Pseudo Mercator.
Albers-Europe и Albers-Siberia не помогли(
Заранее благодарю и извиняюсь за некомпетентность!
Подскажите пожалуйста невероятному новичку как быть!
Имеется векторный слой в неизвестной мне СК и проекции, его необходимо нанести на OSM.
Подобрать СК и проекцию методом тыка не вышло, а познания в данной тематике оставляют желать лучшего.
CRS проекта в QGIS EPSG: 3857 - Pseudo Mercator.
Albers-Europe и Albers-Siberia не помогли(
Заранее благодарю и извиняюсь за некомпетентность!
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Запутался в проекции
сначала надо прочитать и попытаться усвоить это: http://gis-lab.info/qa/proj-sk-faq.html
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:49
- Репутация: 0
Re: Запутался в проекции
Спасибо! Ознакомился с информацией по ссылке!Максим Дубинин писал(а):сначала надо прочитать и попытаться усвоить это: http://gis-lab.info/qa/proj-sk-faq.html
Теперь могу сказать, что исходные данные в спроецированы
Код: Выделить всё
<gml:coord><gml:X>-4044985.293397739</gml:X><gml:Y>1971402.983888188</gml:Y></gml:coord>
<gml:coord><gml:X>-2679868.021441191</gml:X><gml:Y>2734407.654784067</gml:Y></gml:coord>
Однако по-прежнему отсутствует понимание об СК и проекции(
Первоисточник глаголит "epsg:900900", информации о которой я не нашел(
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:49
- Репутация: 0
Re: Запутался в проекции
Максим, спасибо большое Вам за внимание!
Действительно с кодом что-то не так? может я зря трачу Ваше и свое время?!
скажите мнение эксперта!
первоисточник
Действительно с кодом что-то не так? может я зря трачу Ваше и свое время?!
скажите мнение эксперта!
первоисточник
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Запутался в проекции
там и спросите
мда
http://gis.vodinfo.ru/media/vhr/gml/%D0 ... %D0%B0.txtE:\job\gisPortal\serverpaths\djangoprj\shapes_base\900900>ogr2ogr -f "GML" -where "ID=20" e:\job\gisportal\serverpaths\djangoprj\gisportal\media\vhr\gml\20_amur_full_900900.gml rus_bas_okr_rj\shapes_base\90090shp.shp
мда
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:49
- Репутация: 0
Re: Запутался в проекции
Срашивал! В ответ ничего вразумительного! Отправляют к перво-первоисточнику - закону рф об установлении границ бассейновых округов,в котором данные границы обозначены словестно: "далее граница идет по руслу реки такой-то, затем по водоразделу данной реки, и потом по границе рф"
[ Сообщение с мобильного устройства ]
[ Сообщение с мобильного устройства ]
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: Запутался в проекции
Выложите уже имеющиеся у вас данные, и к ним хотя бы границу РФ в гугло-меркаторе. Очень похоже на живое "творчество масс" - что бы отдать в печать картинку ее приводили в координатам 0,0. Все лишнее - вычли за ненадобностью.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Запутался в проекции
выложено же, по ссылкам выше все есть
на локальную СК не похоже
на локальную СК не похоже
<gml:coordinates>-3532900.5,2437547.5 -3532424.136238778,2437809.5 -3531582.5,2438266.5 -3530810.5,2438344.5 -3530129.5,2438365.5 -3529300.0802972,2438350.616657835 -3528447.5,2438008.5 -3527812.5,2437657.5 -3526900.5,2436995.5 -3526431.5,2436442.5 -3525622.5,2435723.5 -3525360.412000292,2435639.5 -3524985.5,2435839.5 -3524142.5,2437344.5 -3523720.5,2437916.5 -3523371.5,2438920.5 -3522962.5,2439492.5 -3522237.5,2440002.5 -3521082.5,2440514.5 -3520111.5,2440696.5 -3518865.5,2440793.5 -3517182.5,2440434.5 -3515556.5,2439698.5 -3514652.5,2439498.5 -3514059.5,2439237.5 -3513782.5,2438927.5 -3513823.5,2438213.096824524 -3513642.5,2438078.5 -3511902.5,2438098.5 -3511679.5,2437875.5 -3511643.5,2437550.5
...
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Гуру
- Сообщения: 977
- Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:57
- Репутация: 258
Re: Запутался в проекции
vhr_gml_900900_full.zip
vhr_gml_900900_crop.zip
mustmany вы видели тему? Возможно hydrosheds вас устроит.
vhr_gml_900900_crop.zip
mustmany вы видели тему? Возможно hydrosheds вас устроит.
Последний раз редактировалось bim2010 07 окт 2015, 09:05, всего редактировалось 3 раза.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:49
- Репутация: 0
Re: Запутался в проекции
Вот так в OpenLayers отображают (epsg:900900 - ???):
Код: Выделить всё
defExtent=new OpenLayers.Bounds(-4500000, -1400000, 3800000, 4100000);
map = new OpenLayers.Map('map',{displayProjection: new OpenLayers.Projection("EPSG:4326"),restrictedExtent:defExtent, format: 'image/png',projection: "epsg:900900", scales: [3500000000000, 1690230911272.61, 816251580977.561, 394186758155.262, 190361898128.105, 91930161298.472, 44395200087.1301, 21439468428.4, 10353614931.1243] });
...
basinLayer=new OpenLayers.Layer.GML(basinName+" бассейновый округ", "/media/vhr/gml/900900_crop/basin_"+basins_map[basinName]+".gml",{format: OpenLayers.Format.GML,styleMap:BasinsStyleMap});
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:49
- Репутация: 0
Re: Запутался в проекции
Спасибо большое за ссылку, не видел данную информацию, она крайне полезна!!bim2010 писал(а):vhr_gml_900900_full.zip
vhr_gml_900900_crop.zip
mustmany вы видели тему? Возможно hydrosheds вас устроит.
Однако это не совсем то, интересует именно водохозяйственное районирование, которое основывается не только на бассейновом районировании, но и на административном!
-
- Гуру
- Сообщения: 977
- Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:57
- Репутация: 258
Re: Запутался в проекции
mustmany попробуйте попросить помощи с перепроецированием в географическую проекцию в этих темах:
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=8275
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=12504
Архив документации по ГВР.
Аффинные преобразования в mapinfo, Полиномиальные преобразования - вычисления и практика
Наиболее точным, но трудоемким был бы вариант пересобрать бассейны на основе данных OpenStreetMap, используя в качестве шпаргалки vhr_gml_900900_full.zip
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=8275
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=12504
Архив документации по ГВР.
Аффинные преобразования в mapinfo, Полиномиальные преобразования - вычисления и практика
Наиболее точным, но трудоемким был бы вариант пересобрать бассейны на основе данных OpenStreetMap, используя в качестве шпаргалки vhr_gml_900900_full.zip
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: Запутался в проекции
Все же надо это безобразие с чем-то сравнить. Хотя бы с похожей картой РФ, из какого-нибудь надежного источника. У меня вот такой нет под рукой. А по не надежному выходит, что проекция из MapInfo
подходит с точностью 0,1%. По краям карты расхождение в 7 - 9 км.
или"Азимут. равнопромежуточная для РФ (100 в.д., 55 с.ш.; охват 100)", 28, 104, 7, 100, 55, 100
или WKTCoordSys Earth Projection 28, 104, "m", 100, 55, 100 Bounds (-5000000, -1000000) (4000000, 4500000)
Код: Выделить всё
PROJCS["_MI_0",
GEOGCS["WGS 84",
DATUM["WGS_1984",
SPHEROID["World Geodetic System of 1984,GEM 10C",6378137,298.257223563,AUTHORITY["EPSG","7030"]
],
AUTHORITY["EPSG","6326"]
],
PRIMEM["Greenwich",0],UNIT["degree",0.0174532925199433],AUTHORITY["EPSG","4326"]],
PROJECTION["Azimuthal_Equidistant"],
PARAMETER["latitude_of_center",55],
PARAMETER["longitude_of_center",100],
PARAMETER["false_easting",0],
PARAMETER["false_northing",0],
UNIT["METER",1]
]
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:49
- Репутация: 0
Re: Запутался в проекции
Boris, спасибо огромное за Вашу помощь!!!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость