Страница 1 из 1
Global mapper
Добавлено: 14 июн 2015, 18:04
2324
народ подскажите!! Почему когда вожу х/вост/долг 32.30 и у/сев/шир 48.20 а определяет в longitude 32.18 latitude 48.12
Re: Global mapper
Добавлено: 14 июн 2015, 18:58
gamm
2324 писал(а):народ подскажите!! Почему когда вожу х/вост/долг 32.30 и у/сев/шир 48.20 а определяет в longitude 32.18 latitude 48.12
патамучта 0.3*60=18, и 0.2*60=12, не?
Re: Global mapper
Добавлено: 14 июн 2015, 19:04
ericsson
Разберитесь сначала со способами указания географических (угловых) координат в градусах и десятичных долях градусов с одной стороны и градусах, минутах и секундах с другой.
На вашей карте координаты указаны в градусах и минутах (32 градуса 30 минут, например).
Вот так их и пишите, вместо разделителя используйте пробел. То есть нужно вводить "32 30" и "48 20".
А так, как вы их вводите, у вас получается 32,30 градусов (то есть 32 целых градуса и 30 сотых долей градуса), естественно, GM их так и интерпретирует, а 30 сотых градуса это и есть 18 минут.
Re: Global mapper
Добавлено: 14 июн 2015, 22:54
2324
ericsson писал(а):Разберитесь сначала со способами указания географических (угловых) координат в градусах и десятичных долях градусов с одной стороны и градусах, минутах и секундах с другой.
На вашей карте координаты указаны в градусах и минутах (32 градуса 30 минут, например).
Вот так их и пишите, вместо разделителя используйте пробел. То есть нужно вводить "32 30" и "48 20".
А так, как вы их вводите, у вас получается 32,30 градусов (то есть 32 целых градуса и 30 сотых долей градуса), естественно, GM их так и интерпретирует, а 30 сотых градуса это и есть 18 минут.
Спасибо Большое!!
Re: Global mapper
Добавлено: 15 июн 2015, 17:28
2324
можете подсказать откуда можно скачать вот такой вектор
нужен украина кировоградская область
Re: Global mapper
Добавлено: 15 июн 2015, 17:58
SergeyRyzhkov
А причем тут GM ?
Интересные карты Украины есть на
http://freemap.com.ua/karty-ukrainy
Re: Global mapper
Добавлено: 15 июн 2015, 18:01
Ariki
И гдѣ здѣсь векторъ?
Re: Global mapper
Добавлено: 15 июн 2015, 18:04
SergeyRyzhkov
Вектора нет.
Просто дал ссылку на интересный ресурс.
Все равно созданная тема - хлам очередной ...
Re: Global mapper
Добавлено: 15 июн 2015, 18:14
2324
зачем мне карты!!!!!! Почитайте вопрос!!!!!! написано нужен вектор!!!
Re: Global mapper
Добавлено: 15 июн 2015, 18:28
Ariki
SergeyRyzhkov писал(а):Вектора нет.
Просто дал ссылку на интересный ресурс.
Да это я не вам, это намёк топикстартеру на абсурдность его желаний
SergeyRyzhkov писал(а):
Все равно созданная тема - хлам очередной ...
Согласен
Re: Global mapper
Добавлено: 15 июн 2015, 19:24
paleogis
2324 писал(а):зачем мне карты!!!!!! Почитайте вопрос!!!!!! написано нужен вектор!!!
У нас правило. Новый вопрос. Новая тема тема. Не сваливайте все в кучу.
По существу вопроса, Вам бы неплохо было бы посмотреть содержание сайта gis-lab.info, а потом уже спрашивать на форуме. Там
все лежит на поверхности
Re: Global mapper
Добавлено: 16 июн 2015, 02:31
2324
почему когда выставляю автоматически обрезать карту то обрезает лишние или если вожу координаты обрезает но кусочек остается не обрезанием???