Смена администратора форума

Проблемы, замечания, вопросы и предложения по работе сообщества и сайта, включая форум, блог и другие его части.
Ответить
Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Смена администратора форума

Сообщение Максим Дубинин » 29 янв 2013, 15:44

С завтрашнего дня я больше не администратор форума.

Новый администратор - paleogis, вызвавшийся и поддержанный новой группой координаторов. Все вопросы, предложения, критику прошу отправлять ему.

Администратор работает в рамках Правил форума и своего круга организационных задач (по идее оба этих документа нужно свести в правила). Он же следит за выполнением пользователями Рекомендациями.

Администратор находит, назначает новых модераторов и удаляет их же. Почему новых? Потому что всех старых я удалил, кого-то по обоюдному согласию, остальных потому что их активность и так сошла на нет. В любом случае спасибо им за работу. Новый администратор может договориться про модерирование с ними же или с новыми людьми.

Еще два момента, в качестве рекомендации,
1. Не советую администратора IgorZ, это админ сервера и ему нужен доступ.
2. Советую периодически раскидывать отвеченные темы из форума "Я новичок", в этом форуме не должно скапливаться более 100 сообщений одновременно. Эту работу можно поручить модератору, раньше это делал Voltron.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Александр Мурый
Гуру
Сообщения: 5173
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
Репутация: 793
Ваше звание: званий не имею
Откуда: Москва

Re: Смена администратора форума

Сообщение Александр Мурый » 29 янв 2013, 16:13

Вопросы по модерированию форумов можно задавать сюда или лично новому админу? Может, он уже знает все тонкости? :)
Редактор материалов, модератор форума

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смена администратора форума

Сообщение Максим Дубинин » 29 янв 2013, 16:39

если это ко мне вопросы, то

1. не знаю. Если ты про то как стать модератором, то наверное новый админ должен кинуть отдельный клич и т.д.
2. не знаю. Это вопрос не ко мне. Я готов объяснять как и что я делал, если будут вопросы.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Ответить

Вернуться в «Работа сайта и сообщества»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей