Извлечь координаты линейного объекта
Добавлено: 02 окт 2012, 20:06
Здравствуйте!
Проект в arcview 3.2. Есть привязанные растры в системе координат пулково 42, отрисованы линейные объекты - речная сеть. А как из проекта извлечь координаты x и y линейного объекта (реки)?
Пробовал линию сконвертировать инструментом "преобразование полилиний в точечную тему". Причем там нужно задать расстояние, через которое будут отмечены точки на линии. Допустим я задал дискретность 1 км. Реку рисовал по кусочкам, то есть состоит из множества несоединенных линий, и когда вышеописанную конвертацию сделал, арквью сделал только для одной из этих линий (для куска реки, а не для всей). После этого захожу в атрибутивную таблицу новой точечной темы, и там не отображены координаты точек. Может не так надо делать?
Заранее спасибо всем за помощь!
Проект в arcview 3.2. Есть привязанные растры в системе координат пулково 42, отрисованы линейные объекты - речная сеть. А как из проекта извлечь координаты x и y линейного объекта (реки)?
Пробовал линию сконвертировать инструментом "преобразование полилиний в точечную тему". Причем там нужно задать расстояние, через которое будут отмечены точки на линии. Допустим я задал дискретность 1 км. Реку рисовал по кусочкам, то есть состоит из множества несоединенных линий, и когда вышеописанную конвертацию сделал, арквью сделал только для одной из этих линий (для куска реки, а не для всей). После этого захожу в атрибутивную таблицу новой точечной темы, и там не отображены координаты точек. Может не так надо делать?
Заранее спасибо всем за помощь!