Страница 1 из 1

Ортокоррекия, вопросы новичка

Добавлено: 17 апр 2015, 15:44
Сергей.М
Здравствуйте.
Прошел недавно курсы орто-коррекции в программе ЭНВИ, т.е. какие то базовые знания получил. И сразу после короткого курса "забросали" подобной работой. Ситуации не стандартные (на курсах такое не попадалось). Прошу помощи в нескольких вопросах.

1.Построил рельеф по стерео паре, но на вид он какой то рябой, хотя местность там равнинная. Это нормально для построенного по стереопаре ЦММ? см.скрин1
Снимок1.PNG
Снимок1.PNG (99.45 КБ) 3908 просмотров
2. Из за чего могут возникать искажения на рисунках ниже (скрин2, скрин3)? Я имею ввиду может они типичны, т.е. например: неправильно расположены опорные точки или не подходит рельеф и т.п.
Снимок3.PNG
Снимок3.PNG (164.69 КБ) 3908 просмотров
Снимок2.PNG
Снимок2.PNG (118.59 КБ) 3908 просмотров
3. Несмотря на то, что все опорные точки казалось бы выставлены правильно, но показатель RMS error все равно большой 20 и более. Где стоит искать причину? (это не относиться к скинам расположенным выше, там RMS error меньше 1)

Re: Ортокоррекия, вопросы новичка

Добавлено: 17 апр 2015, 18:03
gamm
у вас рельеф очень плохо построен, точек катастрофически мало. Виноваты либо вы, либо енви, либо те, кто вас учил.