Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
- ginpetr
- Завсегдатай
- Сообщения: 380
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:07
- Репутация: 140
- Откуда: Орск
- Контактная информация:
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Получилось без ошибок загрузить карту границ в составе слоёв:
AdmBorder
AdmeMO
AdmeNP
Карту функциональных зон:
AdmBorder
AdmeMO
AdmeNP
FunctionalZone
но это, разумеется, при условии корректного заполнения атрибутов. Кто мой классификатор использует, должно быть нормально.
AdmBorder
AdmeMO
AdmeNP
Карту функциональных зон:
AdmBorder
AdmeMO
AdmeNP
FunctionalZone
но это, разумеется, при условии корректного заполнения атрибутов. Кто мой классификатор использует, должно быть нормально.
-
- Активный участник
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 09 окт 2009, 16:49
- Репутация: 10
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
А если слой разбить на 2 слоя, в одном точки, а в другом полигоны?например AutoService (об. придорожного сервиса):
- первый Polygon, поэтому все точечные объекты бракует. Пробовал рисовать полигоны - всё норм.
Вроде раньше это так и работало, гидрографию с полилиниями и полигонами он не хотел жрать.
- ginpetr
- Завсегдатай
- Сообщения: 380
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:07
- Репутация: 140
- Откуда: Орск
- Контактная информация:
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Разговаривал с поддержкой...
Прямым текстом сказали, что сами не разбираются в GML, XSD и в 10 Приказе не ориентируются.
Хотя по их ответам невпопад можно было и раньше догадаться.
Ситуация складывается безвыходная( Придётся конвертировать только границы, называть по-разному и грузить халтуру.
Прямым текстом сказали, что сами не разбираются в GML, XSD и в 10 Приказе не ориентируются.
Хотя по их ответам невпопад можно было и раньше догадаться.
Ситуация складывается безвыходная( Придётся конвертировать только границы, называть по-разному и грузить халтуру.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: 03 июн 2015, 10:19
- Репутация: 72
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 18 фев 2022, 10:33
- Репутация: 0
- Откуда: Ростов-на-Дону
- ginpetr
- Завсегдатай
- Сообщения: 380
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:07
- Репутация: 140
- Откуда: Орск
- Контактная информация:
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
да, я раньше делил на части класс таким образом: "AutoService_Point", "AutoService_Polygon". А теперь ФГИС ошибку выдаёт! только "AutoService" устраивает.
Получается, в случае использования моей утилиты, у таблиц имена обязательно должны соответствовать 10 Приказу.
Последний раз редактировалось ginpetr 19 фев 2022, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
-
- Гуру
- Сообщения: 4069
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1064
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
старнные вы люди
в поддержке сидят попугаи, у них на бумажке готовый набор ответов. Если вопроса нет на бумажке, то ответа не будет. Раньше помогала просьба "Соедините с технарями", но теперь ее игнорирурют. Програмисты тоже пишут, как учили: посмотрите требования при приеме на работу, требуется только знание кнопок, про умение думать там ничего нет. А после того, как эти жертвы ЕГЭ добрались до командных высот, даже поставить грамотно задачу программерам некому. У начальников вся надежда на тестеров, но тесты пишут те же люди, которые думать не приучены.
И только отдельные энтузиасты, как уважаемый ginpetr оставляют надежду, что страна не рухнет в пропасть Держитесь, вас мало, но на вас вся надежда ...
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 19 фев 2022, 11:33
- Репутация: 0
- Откуда: Краснодарский край
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Всем доброго времени суток. Допилил ген план поселения, собрался грузить на ФГИС и поплыл У меня уже кажется крыша едет. ГП сделал в Панораме, экспортировал как обычно, 20 декабря заливал на ФГИС, всё было ок, сегодня по той же схме всё делаю и не проходит... Госпади, как же оно мне всё дорого Скрин с ошибками вложил, может хотя бы скажите куда смотреть, куда думать. Я уже готов туда пустышку залить, лишь бы ФЛК пройти (с закащиком согласовано, сроки жмут). Спасибо...
- Вложения
-
- Ошибки ГНП.JPG (95.19 КБ) 3573 просмотра
-
- Гуру
- Сообщения: 4069
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1064
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
У вас там везде multicurve мелькает. Сделайте для начала картину попроще, отдельными линиями, и не мешайте в один слой разные виды геометрии, см. дискуссию выше ...
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 19 фев 2022, 11:33
- Репутация: 0
- Откуда: Краснодарский край
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Да я понял, что данная строка вроде как не проходит больше. Я честно говря могу XML например тер. зоны поправить, но с GML сталкиваюсь впервые, не совсем понимаю как могу структуру поменять не сломав всё... Решил начать с простого, в панораме два объекта, граница СП и граница НП, экспорт я сделал как обчно, пытался менять/корректировать строки, читал мануал на ФГИСе, но один хрен ничего не вышло. Добавил архив с gml, чтобы не скринить, если вдруг у кого-нибудь мысли будут, буду благодарен...
- Вложения
-
- Карта границ населенных пунктов (в том числе границ образуемых населенных пунктов).7z
- (6.63 КБ) 558 скачиваний
-
- Гуру
- Сообщения: 4069
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1064
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
у вас там опять multicurve, а в ней одна LineString. А нужно просто LineString ... это где-то внутри Пень'О'Рамы нужно настраивать, как мне кажется. Или попросить у ginpetr образец, и рукам gml править.
- ginpetr
- Завсегдатай
- Сообщения: 380
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:07
- Репутация: 140
- Откуда: Орск
- Контактная информация:
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Мне поддержка помогла всё-таки. Спасибо им. Они читают, насколько я понял)
После очередного обращения они взяли мой GML, открыли в QGIS и оттуда выгрузили назад в GML. Геометрия оттуда вышла так:
благодаря geometryProperty точки, о которых я ранее писал что не загружаются, загрузились. Я не хочу использовать элемент geometryProperty из пространства имён "ogr", а по схемам ФГИС, насколько я понял, на этом месте должен быть элемент "gml:location":
Система на него хоть и ругается
Из-за сообщения буквально на каждый объект это трудно назвать решением, поскольку в таком огромном списке возникают сложности в поиске сообщений об ошибках иного рода (хотя, в основном, они в конце списка оказываются).
Ну и ошибка с классами объектов типа MineralArea без поля STATUS по-прежнему актуальна. Не надо их грузить вообще или добавить это поле вопреки 10 Приказу.
В итоге загрузил вектор на несколько сотен объектов, система разрешает перейти к следующим этапам.
Утилиту на первой странице сейчас обновлю.
После очередного обращения они взяли мой GML, открыли в QGIS и оттуда выгрузили назад в GML. Геометрия оттуда вышла так:
Код: Выделить всё
<ogr:geometryProperty>
<gml:Point srsName="urn:ogc:def:crs:EPSG::3857">
<gml:pos>5990526.0 6803724.62</gml:pos>
</gml:Point>
</ogr:geometryProperty>
Код: Выделить всё
<gml:location>
<gml:Point gml:id="ID000000002">
<gml:pos> 5989423.5 6801764.1 </gml:pos>
</gml:Point>
</gml:location>
но объекты загружает все.Обнаружен недействительный контент, начинающийся с элемента '{"http://www.opengis.net/gml":location}'. Один из '{"http://www.opengis.net/gml":Point, "http://www.opengis.net/gml":Polygon}' ожидался.
Из-за сообщения буквально на каждый объект это трудно назвать решением, поскольку в таком огромном списке возникают сложности в поиске сообщений об ошибках иного рода (хотя, в основном, они в конце списка оказываются).
Ну и ошибка с классами объектов типа MineralArea без поля STATUS по-прежнему актуальна. Не надо их грузить вообще или добавить это поле вопреки 10 Приказу.
В итоге загрузил вектор на несколько сотен объектов, система разрешает перейти к следующим этапам.
Утилиту на первой странице сейчас обновлю.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 19 фев 2022, 11:33
- Репутация: 0
- Откуда: Краснодарский край
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Очень интересно... Буду пробовать. Вопрос только по утилите, она открываается так и должна открываться, как программа Mapinfo? Ну т.е. она у меня почему то через mapinfo открывается, или я что-то не так делаю?
- ginpetr
- Завсегдатай
- Сообщения: 380
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:07
- Репутация: 140
- Откуда: Орск
- Контактная информация:
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Добавил файл "Описание" рядом с утилитой. Утилита запускается в Мапинфо.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 19 фев 2022, 11:33
- Репутация: 0
- Откуда: Краснодарский край
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Спасибо. Вопрос только, вроде таблицы выбираю, карта открыта, а программа пишет "Выбери таблицы в списке"
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость