Рейтинг тем для будущих статей

Проблемы, замечания, вопросы и предложения по работе сообщества и сайта, включая форум, блог и другие его части.
Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рейтинг тем для будущих статей

Сообщение nadiopt » 11 май 2014, 21:02

я возьмусь за старые ландсаты, тем более что проект с их использованием был довольно большой

[ Сообщение с мобильного устройства ]
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Рейтинг тем для будущих статей

Сообщение Natalia Novoselova » 11 май 2014, 23:29

nadiopt писал(а):я возьмусь за старые ландсаты, тем более что проект с их использованием был довольно большой
Мне кажется, что с этих тем и можно тогда - попробовать осуществить обсуждаемые здесь идеи (об изложении интересующих вопросов, их детализации и пр).
Часть запросов, тем более, уже изложена в другой теме.

Это, конечно. не значит, что автору обязательно следует их учитывать, это может ему (или им) помочь сориентироваться, что лучше осветить.

И тот момент, информацию о котором нам как бы сообщил уважаемый Алексей Егоров, что, вроде бы, использование Ландсат-8 ничем совсем не отличается от использования Ландсат-7.
Не знаю, насколько слова Алексея справедливы (всё же, думаю, это не может быть полностью верно, учитывая хоть дефект в качестве Ландсата7), однако, думаю, верно то, что любые статьи об использовании старых ландсатов - уже самостоятельно можно переработать для того же использования на новых. То есть - в целом это одна тема. Несомненно, очень актуальная и интересная.

Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рейтинг тем для будущих статей

Сообщение nadiopt » 12 май 2014, 13:11

наташ, ну нельзя же так буквально понимать, он имел ввиду неполосатые. и я все таки сделаю акцент на старые, мсс которые, про пятерку итак все все знают

[ Сообщение с мобильного устройства ]
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

Александр Мурый
Гуру
Сообщения: 5173
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
Репутация: 793
Ваше звание: званий не имею
Откуда: Москва

Re: Рейтинг тем для будущих статей

Сообщение Александр Мурый » 12 май 2014, 14:45

Предложение Натальи необычное, и лично я немного сомневаюсь в эффективности такого подхода в создании статей. Но "попытка — не пытка", а инициатива у нас всегда наказуема, поэтому предлагаю Наталье первой испробовать своё "ноу-хау" на конкретном примере (желательно по теме, которая может быть более или менее интересной здешней аудитории). А вдруг дело пойдёт? :)
Редактор материалов, модератор форума

Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рейтинг тем для будущих статей

Сообщение nadiopt » 14 май 2014, 14:23

ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Рейтинг тем для будущих статей

Сообщение Natalia Novoselova » 15 май 2014, 00:40

Александр Мурый писал(а):Предложение Натальи необычное, и лично я немного сомневаюсь в эффективности такого подхода в создании статей. Но "попытка — не пытка", а инициатива у нас всегда наказуема, поэтому предлагаю Наталье первой испробовать своё "ноу-хау" на конкретном примере (желательно по теме, которая может быть более или менее интересной здешней аудитории). А вдруг дело пойдёт? :)
Александр, ну что в этом такого необычного? Это просто - запись запросов по новым статьям, но не по почте, а в Вики. С тем, чтобы все могли дополнять, чтобы запросы были у всех на виду и, постепенно, обрастали остовом содержания и тем актуальным, что интересует людей. Вот, сделала страницу в Вики, для примера взяла тему по Landsat-ам (включив те вопросы, на которые нам так и не ответили).

Если что не так (это же взято для примера) то дополнять, убирать и т.п. - можно сразу там, кто захочет.

Вопросы и предложения по содержанию для новых статей на GIS-Lab

Ответить

Вернуться в «Работа сайта и сообщества»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость