из WGS84 в МСК-30
- agrozema
- Активный участник
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 05 мар 2013, 15:36
- Репутация: 85
Re: из WGS84 в МСК-30
Уважаемый DAB посоветуйте, а если точек больше 1000 и все они формата Г.М,С,, их как можно быстро получить в виде градусы?
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: из WGS84 в МСК-30
Точки в виде таблицы? тогда Excel Вам в помощь...
- agrozema
- Активный участник
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 05 мар 2013, 15:36
- Репутация: 85
Re: из WGS84 в МСК-30
точки в экселе, но что именно там нужно сделать не могу ничего придумать (
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: из WGS84 в МСК-30
Кроме этого, полезно искать в статьях
http://gis-lab.info/qa/dms2dd.html
http://gis-lab.info/qa/dms2dd.html
Редактор материалов, модератор форума
- agrozema
- Активный участник
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 05 мар 2013, 15:36
- Репутация: 85
Re: из WGS84 в МСК-30
спасибо очень помогли!
- agrozema
- Активный участник
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 05 мар 2013, 15:36
- Репутация: 85
Re: из WGS84 в МСК-30
Скачал готовую таблицу , пару изменений внес, но так и не считает, может кто -нибудь подскажет. Табличка во вложении
- dab
- Гуру
- Сообщения: 671
- Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:02
- Репутация: 170
- Ваше звание: Гуру
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: из WGS84 в МСК-30
У вас в секундах разделители целой и дробной части разные. В одном случае точка, а другом запятая.agrozema писал(а):Скачал готовую таблицу , пару изменений внес, но так и не считает, может кто -нибудь подскажет. Табличка во вложении
Сделайте однообразно, в соответствии с настройками операционной системы.
- agrozema
- Активный участник
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 05 мар 2013, 15:36
- Репутация: 85
Re: из WGS84 в МСК-30
Не помогло, не в этом дело, там же считает он в отдельных строчках.
Заметил кстати если сделать по формуле чтобы в строке секунды были целыми, то тогда все получается и пересчитывает, а с запятой не хочет! Вопрос остается открытым!
Заметил кстати если сделать по формуле чтобы в строке секунды были целыми, то тогда все получается и пересчитывает, а с запятой не хочет! Вопрос остается открытым!
Последний раз редактировалось agrozema 20 ноя 2013, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
- dab
- Гуру
- Сообщения: 671
- Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:02
- Репутация: 170
- Ваше звание: Гуру
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
- agrozema
- Активный участник
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 05 мар 2013, 15:36
- Репутация: 85
Re: из WGS84 в МСК-30
в столбце К и L - все без изменений (
- dab
- Гуру
- Сообщения: 671
- Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:02
- Репутация: 170
- Ваше звание: Гуру
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: из WGS84 в МСК-30
Вот моя картинка. Что не так в K и L?agrozema писал(а):в столбце К и L - все без изменений (
- Вложения
-
- kl.png (15.46 КБ) 10249 просмотров
- agrozema
- Активный участник
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 05 мар 2013, 15:36
- Репутация: 85
Re: из WGS84 в МСК-30
Всё разобрался, все заработало! Действительно дело было в запятой , просто почему-то в Опен офисе эта вся штука не работала, попробовав в Верде - все заработало.! Спасибо!
- dab
- Гуру
- Сообщения: 671
- Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:02
- Репутация: 170
- Ваше звание: Гуру
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: из WGS84 в МСК-30
Не знаю как в OpenOffice, а у меня в LibreOffice разделитель целой и дробной части всегда запятая. И неважно что указано в настройках самого Libreoffice или Windows.agrozema писал(а):Всё разобрался, все заработало! Действительно дело было в запятой , просто почему-то в Опен офисе эта вся штука не работала, попробовав в Верде - все заработало.! Спасибо!
- agrozema
- Активный участник
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 05 мар 2013, 15:36
- Репутация: 85
Re: из WGS84 в МСК-30
Да, убедился еще раз, что в опен Офисе расчет не работает!!!!
А в Микрософт Офисе - все работает!
А в Микрософт Офисе - все работает!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей