Работа с базой проекций
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Работа с базой проекций
Интересна возможность по созданию пользовательских СК с учетом аффинных преобразований, хотя бы по аналогии с ArcGIS, где дополнительно к выбору стандартной СК можно задать смещение и угол поворота...
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: Работа с базой проекций
Если я правильно понимаю, проекции в QGIS задаются через параметры PROJ.4, а там, вроде бы, нет аффинных преобразований между системами координат.
Редактор материалов, модератор форума
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Работа с базой проекций
В таком случае в ArcGIS реализован другой алгоритм работы с проекциями? Как понимаю, PROJ.4 довольно давно не обновлялась, возможно в новом релизе это и появится?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость