Друзья, вот свежий документ Росреестра от 23.03.2016: http://rulaws.ru/acts/Prikaz-Rosreestra ... -N-P_0134/
P.S. в ArcGIS 10.4.1 прописана PZ-90
О единых государственных системах координат, 2012
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 14 май 2009, 10:46
- Репутация: 1
-
- Гуру
- Сообщения: 731
- Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:40
- Репутация: 304
- Ваше звание: ∀
Re: О единых государственных системах координат, 2012
Рецепт импортозамещения эллипсоида:
Берём параметры эллипсоида IERS отсюда:
Изменяем a и b на 0.10 м (величину погрешности из того же документа).
Получаем параметры эллипсоида ГСК-2011: a = 6 378 136.500, b = 6356751.758.
Берём параметры эллипсоида IERS отсюда:
Вычисляем малую полуось: b = a(1 - f) = 6356751.858.a = 6378136.6, 1/f = 298.25642
Изменяем a и b на 0.10 м (величину погрешности из того же документа).
Получаем параметры эллипсоида ГСК-2011: a = 6 378 136.500, b = 6356751.758.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 14 май 2009, 10:46
- Репутация: 1
Re: О единых государственных системах координат, 2012
Угу, в документе так и написано:
Semimajor Axis: 6378136.5
Semiminor Axis: 6356751.757955603 (Посчитал ArcGIS)
Inverse Flattening: 298.2564151
Semimajor Axis: 6378136.5
Semiminor Axis: 6356751.757955603 (Посчитал ArcGIS)
Inverse Flattening: 298.2564151
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость