Global mapper
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:59
- Репутация: 0
-
- Гуру
- Сообщения: 4064
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1061
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Global mapper
патамучта 0.3*60=18, и 0.2*60=12, не?2324 писал(а):народ подскажите!! Почему когда вожу х/вост/долг 32.30 и у/сев/шир 48.20 а определяет в longitude 32.18 latitude 48.12
-
- Гуру
- Сообщения: 3321
- Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
- Репутация: 748
- Ваше звание: Вредитель полей
Re: Global mapper
Разберитесь сначала со способами указания географических (угловых) координат в градусах и десятичных долях градусов с одной стороны и градусах, минутах и секундах с другой.
На вашей карте координаты указаны в градусах и минутах (32 градуса 30 минут, например).
Вот так их и пишите, вместо разделителя используйте пробел. То есть нужно вводить "32 30" и "48 20".
А так, как вы их вводите, у вас получается 32,30 градусов (то есть 32 целых градуса и 30 сотых долей градуса), естественно, GM их так и интерпретирует, а 30 сотых градуса это и есть 18 минут.
На вашей карте координаты указаны в градусах и минутах (32 градуса 30 минут, например).
Вот так их и пишите, вместо разделителя используйте пробел. То есть нужно вводить "32 30" и "48 20".
А так, как вы их вводите, у вас получается 32,30 градусов (то есть 32 целых градуса и 30 сотых долей градуса), естественно, GM их так и интерпретирует, а 30 сотых градуса это и есть 18 минут.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:59
- Репутация: 0
Re: Global mapper
Спасибо Большое!!ericsson писал(а):Разберитесь сначала со способами указания географических (угловых) координат в градусах и десятичных долях градусов с одной стороны и градусах, минутах и секундах с другой.
На вашей карте координаты указаны в градусах и минутах (32 градуса 30 минут, например).
Вот так их и пишите, вместо разделителя используйте пробел. То есть нужно вводить "32 30" и "48 20".
А так, как вы их вводите, у вас получается 32,30 градусов (то есть 32 целых градуса и 30 сотых долей градуса), естественно, GM их так и интерпретирует, а 30 сотых градуса это и есть 18 минут.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:59
- Репутация: 0
Re: Global mapper
можете подсказать откуда можно скачать вот такой вектор
нужен украина кировоградская область
нужен украина кировоградская область
- SergeyRyzhkov
- Гуру
- Сообщения: 909
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:13
- Репутация: 203
- Ваше звание: GP-экотеррористы
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
-
- Гуру
- Сообщения: 731
- Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:40
- Репутация: 304
- Ваше звание: ∀
Re: Global mapper
И гдѣ здѣсь векторъ?
- SergeyRyzhkov
- Гуру
- Сообщения: 909
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:13
- Репутация: 203
- Ваше звание: GP-экотеррористы
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Global mapper
Вектора нет.
Просто дал ссылку на интересный ресурс.
Все равно созданная тема - хлам очередной ...
Просто дал ссылку на интересный ресурс.
Все равно созданная тема - хлам очередной ...
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:59
- Репутация: 0
Re: Global mapper
зачем мне карты!!!!!! Почитайте вопрос!!!!!! написано нужен вектор!!!SergeyRyzhkov писал(а):А причем тут GM ?
Интересные карты Украины есть на http://freemap.com.ua/karty-ukrainy
-
- Гуру
- Сообщения: 731
- Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:40
- Репутация: 304
- Ваше звание: ∀
Re: Global mapper
Да это я не вам, это намёк топикстартеру на абсурдность его желанийSergeyRyzhkov писал(а):Вектора нет.
Просто дал ссылку на интересный ресурс.
СогласенSergeyRyzhkov писал(а): Все равно созданная тема - хлам очередной ...
- paleogis
- Модератор
- Сообщения: 1112
- Зарегистрирован: 22 мар 2009, 08:54
- Репутация: 200
- Ваше звание: Модератоо
Re: Global mapper
У нас правило. Новый вопрос. Новая тема тема. Не сваливайте все в кучу.2324 писал(а):зачем мне карты!!!!!! Почитайте вопрос!!!!!! написано нужен вектор!!!
По существу вопроса, Вам бы неплохо было бы посмотреть содержание сайта gis-lab.info, а потом уже спрашивать на форуме. Там все лежит на поверхности
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:59
- Репутация: 0
Re: Global mapper
почему когда выставляю автоматически обрезать карту то обрезает лишние или если вожу координаты обрезает но кусочек остается не обрезанием???
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей