из osm shape в map 3d
- polyline
- Участник
- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 09 дек 2012, 16:12
- Репутация: 0
- Контактная информация:
из osm shape в map 3d
доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста как правильно выбирать СК в map 3d для загрузки данных OSM в формате shape-файлов, что бы получить такую СК как и в самом OSM
Взял данные здесь - http://beryllium.gis-lab.info/project/osmshp/
Хочу получить СК и проекцию как тут - http://openstreetmap.ru/
Загружаю shp с помощью Map - Tools - Import
Хотелось бы получить ответ как чайнику или пример, допустим на Ростовскую область.
Если есть где-то информация или литература по данному вопросу был бы рад получить ссылки
Заранее всем огромное спасибо
Подскажите пожалуйста как правильно выбирать СК в map 3d для загрузки данных OSM в формате shape-файлов, что бы получить такую СК как и в самом OSM
Взял данные здесь - http://beryllium.gis-lab.info/project/osmshp/
Хочу получить СК и проекцию как тут - http://openstreetmap.ru/
Загружаю shp с помощью Map - Tools - Import
Хотелось бы получить ответ как чайнику или пример, допустим на Ростовскую область.
Если есть где-то информация или литература по данному вопросу был бы рад получить ссылки
Заранее всем огромное спасибо
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: из osm shape в map 3d
Последний раз редактировалось trir 23 мар 2014, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
- paleogis
- Модератор
- Сообщения: 1112
- Зарегистрирован: 22 мар 2009, 08:54
- Репутация: 200
- Ваше звание: Модератоо
Re: из osm shape в map 3d
Сам OSM насколько я помню использует Web Mercator. Web Mercator основан на сфере.polyline писал(а):Подскажите пожалуйста как правильно выбирать СК в map 3d для загрузки данных OSM в формате shape-файлов, что бы получить такую СК как и в самом OSM
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: из osm shape в map 3d
Почему то при выборе Web Mercator'а Civil 2012 стабильно падает. Ну там есть и другой Mercator. А в обще - я бы выбрал соответствующую зону UTM
- paleogis
- Модератор
- Сообщения: 1112
- Зарегистрирован: 22 мар 2009, 08:54
- Репутация: 200
- Ваше звание: Модератоо
Re: из osm shape в map 3d
Вы можете перепроецировать данные в любую удобную для Вас проекцию.trir писал(а):Почему то при выборе Web Mercator'а Civil 2012 стабильно падает. Ну там есть и другой Mercator. А в обще - я бы выбрал соответствующую зону UTM
-
- Гуру
- Сообщения: 619
- Зарегистрирован: 09 авг 2009, 13:09
- Репутация: 67
- Ваше звание: топограф, технолог
- Откуда: Мааськва
Re: из osm shape в map 3d
Было бы здорово, если бы в ветке Map 3d назывались при упоминании СК коды самого Map 3d.trir писал(а):Почему то при выборе Web Mercator'а Civil 2012 стабильно падает. Ну там есть и другой Mercator. А в обще - я бы выбрал соответствующую зону UTM
Например, что имеется в виду под Web Mercator, "другой Mercator" в Map 3d?
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: из osm shape в map 3d
EPSG:3857 - Я же выше ссылку дал
update: назначить можно, посмотреть низзя
update: назначить можно, посмотреть низзя
- Вложения
-
- web_mercator.png (126.58 КБ) 10773 просмотра
-
- Гуру
- Сообщения: 619
- Зарегистрирован: 09 авг 2009, 13:09
- Репутация: 67
- Ваше звание: топограф, технолог
- Откуда: Мааськва
Re: из osm shape в map 3d
Там ссылка на EPSG для Web Mercator, после назначения которого Автокад вылетаетtrir писал(а):EPSG:3857 - Я же выше ссылку дал
update: назначить можно, посмотреть низзя
А не на код Map 3d. Просто так было бы легче здесь общаться. Упоминая, конечно, "общечеловеческие"обозначения СК.
А "другой Mercator" - это что?
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: из osm shape в map 3d
EPSG: 3395
- polyline
- Участник
- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 09 дек 2012, 16:12
- Репутация: 0
- Контактная информация:
Re: из osm shape в map 3d
всем спасибо, особенно trir спасибо за информацию. Выбрал WGS84.PseudoMercator все получилось как нужно
а тут можно подробней? желательно со скриномtrir писал(а): А в обще - я бы выбрал соответствующую зону UTM
-
- Гуру
- Сообщения: 619
- Зарегистрирован: 09 авг 2009, 13:09
- Репутация: 67
- Ваше звание: топограф, технолог
- Откуда: Мааськва
Re: из osm shape в map 3d
А LL84? EPSG:4326?trir писал(а):EPSG: 3395
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: из osm shape в map 3d
да EPSG:4326 - LL84. Здесь не годится, всё будет "деформировано". Затем Меркатор и придумал Меркатор
Ростовская область ≈ E40. Значит UTM37 или 38
Ростовская область ≈ E40. Значит UTM37 или 38
- Вложения
-
- UTM_37.png (101.96 КБ) 10731 просмотр
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей