Использование растра привязанного в ArcGIS
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:18
- Репутация: 10
- Откуда: Екатеринбург
Использование растра привязанного в ArcGIS
Господа.
При создании проекта на основе растра привязанного в ArcGIS и с использованием геопривязки сделанной ArcGIS, появляется окно, что world-файлы с поворотом не поддерживаются.
Я даже сделал новый растр с уже нужным доворотом, но по одной точке растр не привязывается в ArcGIS, нужно минимум 2 точки, и видимо растр всё равно поворачивается.
Как открыть растр привязанный в ArcGIS в программе EasyTrace?
Версия ET 8.65.
Растр в формате jpeg, цветной, dpi 300 (пробовал использовать и tif, но изи трейс cовсем не видит tfwx).
При создании проекта на основе растра привязанного в ArcGIS и с использованием геопривязки сделанной ArcGIS, появляется окно, что world-файлы с поворотом не поддерживаются.
Я даже сделал новый растр с уже нужным доворотом, но по одной точке растр не привязывается в ArcGIS, нужно минимум 2 точки, и видимо растр всё равно поворачивается.
Как открыть растр привязанный в ArcGIS в программе EasyTrace?
Версия ET 8.65.
Растр в формате jpeg, цветной, dpi 300 (пробовал использовать и tif, но изи трейс cовсем не видит tfwx).
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2232
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1506
- Откуда: Казань
Re: Использование растра привязанного в ArcGIS
Там действительно есть разворот? Или параметры 2 и 3 в world-файле практические нули?
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:18
- Репутация: 10
- Откуда: Екатеринбург
Re: Использование растра привязанного в ArcGIS
Вот данные с оригинала:
0,84554909104030374
-0,023675888562646675
-0,02803601017347998
-0,84997017778846329
454776,25337391527
6277815,1869436484
Вот данные с привязанного нового растра, который я довернул в фотошопе:
0,84154875883329405
-0,045395844983298642
-0,052908857613001702
-0,84561624645996258
454844,1746530477
6278189,2698564027
0,84554909104030374
-0,023675888562646675
-0,02803601017347998
-0,84997017778846329
454776,25337391527
6277815,1869436484
Вот данные с привязанного нового растра, который я довернул в фотошопе:
0,84154875883329405
-0,045395844983298642
-0,052908857613001702
-0,84561624645996258
454844,1746530477
6278189,2698564027
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2232
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1506
- Откуда: Казань
Re: Использование растра привязанного в ArcGIS
Во-первых, вращали не в ту сторону. Во-вторых, фотошоп нужен только для фоточек с телефона. В ArcGIS достаточно своих инструментов. В данном случае надо выполнить геотрансформирование.
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:18
- Репутация: 10
- Откуда: Екатеринбург
Re: Использование растра привязанного в ArcGIS
Прошу меня простить, но не нашёл подобного инструмента.
У меня ArcGIS 9.3 и версия ArcView.
Что он хоть делает?
У меня ArcGIS 9.3 и версия ArcView.
Что он хоть делает?
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2232
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1506
- Откуда: Казань
Re: Использование растра привязанного в ArcGIS
ArcView, кажется, не трансформирует. А вот EasyTrace, по-моему, трансформирует.
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:18
- Репутация: 10
- Откуда: Екатеринбург
Re: Использование растра привязанного в ArcGIS
Не нашёл инструменты геотрансформирования и в ArcGIS 10.5 (якобы с полным функционалом).
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость