Уважаемые коллеги!
Просьба поделиться мнением по следующему вопросу. Возможно, он элементарный, но хочется получить информацию от компетентных людей.
Насколько известно, согласно актуальным нормативным документам по секретке, ключи перехода от местным систем координат к государственным имеют гриф "с".
Тем не менее, различные, в том числе серьезные, интернет ресурсы кишат информацией с параметрами проекций для всех МСК по регионам РФ. Форумы, сайты, блоги, даже на сайте esri-cis.ru можно найти.
Так вот вопрос, "Параметры МСК", состоящие из трех переменных в виде смещения по востоку, северу и указание осевого меридиана - являются синонимом "ключей перехода от местных систем координат к государственным"?
Насколько легитимно в открытом виде использовать эти параметры МСК?
Заранее благодарю за ответы.
Параметры МСК = Ключи перехода от МСК к ГСК?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 06:47
- Репутация: 0
- Откуда: Воронеж
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2232
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1506
- Откуда: Казань
Re: Параметры МСК = Ключи перехода от МСК к ГСК?
Это параметры проекций, которые, как правило, публикуются открыто. Секретными могут быть параметры трансформаций. Пример
А могут быть несекретными. Пример
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 06:47
- Репутация: 0
- Откуда: Воронеж
Re: Параметры МСК = Ключи перехода от МСК к ГСК?
Спасибо за ответ.Игорь Белов писал(а): ↑11 ноя 2020, 08:28Это параметры проекций, которые, как правило, публикуются открыто. Секретными могут быть параметры трансформаций. Пример
А могут быть несекретными. Пример
То есть, параметры проекций для MapInfo, например, отсюда https://mapbasic.ru/msksolutions не являются тем, что относится к секретной части?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя