Не строятся точки по координатам
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:59
- Репутация: 0
- Откуда: Fkvfns
Re: Не строятся точки по координатам
Хотя да с этим у меня проблемы, у меня есть координаты план схемы, и с большой вероятностью они не совсем соотвествуют Пулкавским координатам. Так что Вопрос по проекции реально стоит жеско
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Не строятся точки по координатам
И ArcGis шлёт тебя подальше - и правилно делает
в этой СК координаты должны быть 7-ми значные
ох уж этот МапЫнфо...
Код: Выделить всё
+proj=tmerc +lat_0=0 +lon_0=15 +k=1 +x_0=3500000 +y_0=0 +ellps=krass +units=m +no_defs
ох уж этот МапЫнфо...
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:59
- Репутация: 0
- Откуда: Fkvfns
Re: Не строятся точки по координатам
так как мне привязать координаты план схемы, без ключей привязки к географическим координатам
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Не строятся точки по координатам
Тут нужно применить Терморектальный криптоанализатор к тем, кто дал тебе эти данные
Это похоже на обрезанный СК42 или СК63
берёшь любую точку в этом месте в WGS84 и пересчитываешь в СК42/СК63 - смотришь разницу, обычно это круглое значение, потом либо трансформируешь данные или создаёшь новую СК (последний вариант лучше)
Это похоже на обрезанный СК42 или СК63
берёшь любую точку в этом месте в WGS84 и пересчитываешь в СК42/СК63 - смотришь разницу, обычно это круглое значение, потом либо трансформируешь данные или создаёшь новую СК (последний вариант лучше)
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:59
- Репутация: 0
- Откуда: Fkvfns
Re: Не строятся точки по координатам
Это вопрос не обсуждается, это местные координаты обьектов с условной привязкой других не будет, так что нужны пути решения именно для них
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:59
- Репутация: 0
- Откуда: Fkvfns
Re: Не строятся точки по координатам
я правильно понимаю, ARCGIS не работает с картами типа ПЛАН-СХЕМА с условными координатами.
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Не строятся точки по координатам
viewtopic.php?t=5441Проекция Unknown ArcGIS соответствует проекции "План-схема (метры)" MapInfo.
Естественно при проекции Unknown ArcGIS ругается, но, тем не менее, потом все спокойно в MapInfo экспортируется и открывается.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:59
- Репутация: 0
- Откуда: Fkvfns
Re: Не строятся точки по координатам
Нет, к сожалению такой хокей не для нас.
Мне нужно что бы ARCGIS работал как нуна, и активно использовались все фичи геообработки данных
Мне нужно что бы ARCGIS работал как нуна, и активно использовались все фичи геообработки данных
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:59
- Репутация: 0
- Откуда: Fkvfns
Re: Не строятся точки по координатам
Хорошо ключ, для координат я может быть и подберу.
Что делать с объектами типа линия и полигон как их привязывать относительно сетки координат?
Что делать с объектами типа линия и полигон как их привязывать относительно сетки координат?
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Не строятся точки по координатам
создаёшь новую СК
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:59
- Репутация: 0
- Откуда: Fkvfns
Re: Не строятся точки по координатам
Как если не сложно опиши этот процес по подробней
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 406
- Зарегистрирован: 14 авг 2006, 16:21
- Репутация: 25
Re: Не строятся точки по координатам
Я бы сделал следующим образом (при условии, что Вы знаете где находятся скважины):
- в ArcGIS выбираете СК для отображения РФ;
- переходите на место, где расположены скважины;
- выбираете соответствующую зону для Пулково 1942, в настройках ставите отображение в метрах.
Если СК правильная, то Вы сразу увидите, что "откушено" в начале Ваших координат.
Если не прокатит - попробуйте соответствующую зону для СК-63.
Если и это не прокатит - ручной перебор всех СК которые есть в ArcGIS
Удачи!
- в ArcGIS выбираете СК для отображения РФ;
- переходите на место, где расположены скважины;
- выбираете соответствующую зону для Пулково 1942, в настройках ставите отображение в метрах.
Если СК правильная, то Вы сразу увидите, что "откушено" в начале Ваших координат.
Если не прокатит - попробуйте соответствующую зону для СК-63.
Если и это не прокатит - ручной перебор всех СК которые есть в ArcGIS
Удачи!
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2232
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1506
- Откуда: Казань
Re: Не строятся точки по координатам
Если это месторождение ТПИ, маловероятны круглые значения сдвига. И нет этой СК ни в ArcGIS, ни в какой-то другой GIS. Нужно искать информацию.
The purpose of computing is insight, not numbers
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя