Код: Выделить всё
+proj=tmerc +lat_0=0 +lon_0=83.7333333333 +k=1 +x_0=4250000 +y_0=-5912900.566 +ellps=krass +towgs84=24,-123,-94,0.02,-0.25,-0.13,1.1 +units=m +no_defs
Геоинформационные системы (ГИС) и Дистанционное зондирование Земли
Код: Выделить всё
+proj=tmerc +lat_0=0 +lon_0=83.7333333333 +k=1 +x_0=4250000 +y_0=-5912900.566 +ellps=krass +towgs84=24,-123,-94,0.02,-0.25,-0.13,1.1 +units=m +no_defs
Код: Выделить всё
+proj=longlat +ellps=krass +towgs84=24–123,–94,0.02,-0.25,-0.13,1.1 +no_defs
Запятую пропустил пока тут текст правил, а данный набор параметров использую по следующей причине:Игорь Белов писал(а):Ошибки:И, наконец, главное. Позвольте спросить, почему Вы используете этот набор параметров? Известно же, что он был предназначен для использования на территории бывшей Восточной Германиии и непригоден для использования в других местах: тыц, тыц.
- между первым и вторым параметрами упущена запятая;
- перед вторым и третьим параметрами вместо дефиса стоит cимвол U+2212.
Код: Выделить всё
"--- Долгота / Широта ---"
"Долгота / Широта", 1, 0
[b]"Долгота / Широта (Пулково 1942)", 1, 1001[/b]
Долгота / Широта (WGS 84)", 1, 104
Нет, датум #1013 негодный, написано же русским по белому по ссылке. В MapInfo из коробки нет систем координат для России, надо создавать пользовательские системы координат ручками. Так примерно:Michael2000 писал(а):Получается, что для нашей территории правильным будет 1013 датум?
Код: Выделить всё
"Долгота / Широта (СК-42 2001)", 1, 9999, 3, 23.92, -141.27, -80.9, 0, -0.35, -0.82, -0.12, 0
О великий, припадаю к вашим ногам, что бы испить из источника вашей мудрости...Игорь Белов писал(а):Нет, датум #1013 негодный, написано же русским по белому по ссылке. В MapInfo из коробки нет систем координат для России, надо создавать пользовательские системы координат ручками.Michael2000 писал(а):Получается, что для нашей территории правильным будет 1013 датум?
Игорь Белов писал(а):Нет, датум #1013 негодный, написано же русским по белому по ссылке. В MapInfo из коробки нет систем координат для России, надо создавать пользовательские системы координат ручками. Так примерно:Michael2000 писал(а):Получается, что для нашей территории правильным будет 1013 датум?Код: Выделить всё
"Долгота / Широта (СК-42 2001)", 1, 9999, 3, 23.92, -141.27, -80.9, 0, -0.35, -0.82, -0.12, 0
Код: Выделить всё
+proj=longlat +ellps=krass +towgs84=23.92,-141.3,-80.9,0.0,-0.35,-0.82,-0.12,0 +no_defs
Код: Выделить всё
+init=epsg:4284
Код: Выделить всё
+proj=longlat +ellps=krass +towgs84=23.92,-141.27,-80.9,0,0.35,0.82,-0.12 +no_defs
Код: Выделить всё
+proj=longlat +ellps=krass +towgs84=23.9,-141.3,-80.9,0,0.35,0.82,-0.12 +no_defs
Код: Выделить всё
320649.29000 4318929.40000
320665.75000 4318940.76000
320629.07000 4318976.95000
320628.27000 4318978.14000
320628.01000 4318979.28000
320627.11000 4318979.69000
320619.01000 4318988.93000
320614.01000 4318994.12000
320612.05000 4318996.41000
320605.38000 4318989.92000
320598.92000 4318984.15000
320599.45000 4318983.67000
320599.06000 4318983.19000
320609.93000 4318970.72000
320616.67000 4318965.05000
Код: Выделить всё
56.21844194 84.84438212
56.21858810 84.84456946
56.21825350 84.84514314
56.21824614 84.84516211
56.21824364 84.84518041
56.21823550 84.84518679
56.21816143 84.84533358
56.21811578 84.84541592
56.21809785 84.84545232
56.21803890 84.84534599
56.21798173 84.84525133
56.21798656 84.84524373
56.21798313 84.84523590
56.21808254 84.84503777
56.21814388 84.84494815
Код: Выделить всё
56.2182609198 84.8443891317
56.2184070723 84.8445764779
56.2180724735 84.8451501493
56.2180651178 84.8451691182
56.2180626180 84.8451874218
56.2180544773 84.8451937949
56.2179804070 84.8453405915
56.2179347589 84.8454229281
56.2179168278 84.8454593216
56.2178578772 84.8453530005
56.2178007078 84.8452583371
56.2178055363 84.8452507397
56.2178021039 84.8452429031
56.2179015145 84.8450447759
56.2179628556 84.8449551561
Код: Выделить всё
+proj=tmerc +ellps=krass +towgs84=24,-123,-94,0.02,-0.25,-0.13,1.1 +units=m +lon_0=83.73333333333 +lat_0=0 +k_0=1 +x_0=4250000 +y_0=-5912900.566 +no_defs
Код: Выделить всё
+proj=longlat +ellps=krass +towgs84=23.92,-141.27,-80.9,0,0.35,0.82,-0.12 +no_defs
исходная проекция:Игорь Белов писал(а):towgs84 должно быть одинаково для проекции "МСК-70 зона 4" и для географической СК-42
Код: Выделить всё
+proj=tmerc +ellps=krass +towgs84=23.92,-141.27,-80.9,0,0.35,0.82,-0.12 +units=m +lon_0=83.73333333333 +lat_0=0 +k_0=1 +x_0=4250000 +y_0=-5912900.566 +no_defs
Все, сработало, пересчёт из СК-42 в МСК-70 зона 4 дало расхождение с TopconTools 0.001 м.trir писал(а):исходная проекция:Игорь Белов писал(а):towgs84 должно быть одинаково для проекции "МСК-70 зона 4" и для географической СК-42Код: Выделить всё
+proj=tmerc +ellps=krass +towgs84=23.92,-141.27,-80.9,0,0.35,0.82,-0.12 +units=m +lon_0=83.73333333333 +lat_0=0 +k_0=1 +x_0=4250000 +y_0=-5912900.566 +no_defs
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость
© GIS-Lab и авторы, 2002-2017. При использовании материалов сайта, ссылка на GIS-Lab и авторов обязательна. Содержание материалов - ответственность авторов (подробнее).