Огромное спасибо за информацию ! Приятно сознавать, что с вами можно иметь серьезные дела. Подобная отзывчивость - к сожалению, такая редкость в нынешнем мире ...Denis Rykov писал(а): ...
Позвольте уточнить всю последовательность действий :
1. Сперва делаем то, что в моем предыдущем посте под п.2, то есть, для заданной проекции ( proj=... )
для пары координат каждой точки, заданных в долготе-широте, получаем пары координат в этой проекции
при помощи утилиты cs2cs.
2. Затем вводим изображение карты, смотрим пиксельные координаты тех точек, географические координаты которых были использованы для расчета в утилите cs2cs ( предыдущий пункт этого сообщения ) и передаем
эти пикселные координаты и рассчитанные для них проекционные координаты в утилиту gdal_translate. Также передаем в эту утилиту имя файла изображения карты.
3. В результате получаем файл изображения карты, на котором наблюдаются координаты точек в проекционных координатах.
4. Нужно еще дополнительно озаботиться тем, чтобы эти проекционные координаты из п. 3 преобразовать в географические.
Правильно я изложил ?