Основной сервис, предлагаемый MapQuest – это веб-карта на подобие Google Maps и Bing Maps от Microsoft. По итогам 2008 года, MapQuest был лидером по посещаемости среди картографических сайтов в США.
В сентябре были представлены два новых сервиса:
- Geocoding – как и следует из названия выдает координаты точки по заданному адресу. Он же работает и для обратного геокодирования.
- Static Maps – позволяет создать простую карту. Причем “простота” была изначальной целью и такой функциональности как масштабирование, перемещение и т.п. вы не найдете. Разве что можно добавить точки (points of interest) и данные о дорожном трафике. “Простую карту – максимально просто.”
Представленный ранее – Directions, позволяет найти маршрут между двумя точками. Результат выдается в виде таблицы с этапами: идите по такой то улице, поверните налево и продолжайте идти по другой улице. С появлением Static Maps в таблицу можно добавить кроки для каждого этапа.
Новость на Slashgeo.