Карта участников GIS-Lab
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Карта участников GIS-Lab
так и задумано
теперь вместо дефолтных кружков - красивые человечки
теперь вместо дефолтных кружков - красивые человечки
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Гуру
- Сообщения: 2627
- Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:12
- Репутация: 34
- Откуда: Ukraine
Re: Карта участников GIS-Lab
В копилку идей.
- сделать размер человечков зависимым от количества участников в городе
- на больших масштабах группировать близлежащих человечков в одного
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Карта участников GIS-Lab
по поводу двух Воронежей, сделал временное решение, раз Воронежа 2, то и показывается две точки, действительно, нельзя же сказать уверенно, откуда Catharsis зная только, что он из Воронежа.
Полностью проблема будет решена, когда я научу программу учитывать и распознавать название субъекта. Его придется также добавить тем, кто хочет попасть на карту в правильное место, а не сразу в два (или больше) населенных пункта.
Пока масштаб проблемы не велик, проблема только с Воронежем и Благовещенском (он в Амурской обл. и Башкирии).
Полностью проблема будет решена, когда я научу программу учитывать и распознавать название субъекта. Его придется также добавить тем, кто хочет попасть на карту в правильное место, а не сразу в два (или больше) населенных пункта.
Пока масштаб проблемы не велик, проблема только с Воронежем и Благовещенском (он в Амурской обл. и Башкирии).
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- geodesist.ru
- Активный участник
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: 27 янв 2012, 23:29
- Репутация: 14
- Откуда: Ижевск
Re: Карта участников GIS-Lab
Хм, а города с какой численности населения участвуют? Мой например нп не отображается.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Карта участников GIS-Lab
население не учитывается.
А что Малая Пурга это город? Википедия говорит, что село, а села до сих пор просто не учитывались.
Но теперь учитываются, что прибавило еще 15 геокодированных, до 301.
Пора и правда о кластеризации задуматься...
А что Малая Пурга это город? Википедия говорит, что село, а села до сих пор просто не учитывались.
Но теперь учитываются, что прибавило еще 15 геокодированных, до 301.
Пора и правда о кластеризации задуматься...
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Карта участников GIS-Lab
обновление в области увеличения красивости, появились кнопки увеличить-уменьшить
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Гуру
- Сообщения: 1695
- Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
- Репутация: 133
- Ваше звание: Завсегдатай
- Откуда: Череповец
Re: Карта участников GIS-Lab
Села и деревни тоже бывают по названиям совпадают. Хотелось бы узнать из какой Шапши bolotovel? Она и на Вологодчине и в Югре и в Ленинградской области есть.
И может быть ссылку на карту уже пора на главную страницу сайта вынести?
И может быть ссылку на карту уже пора на главную страницу сайта вынести?
- rhot
- Гуру
- Сообщения: 1727
- Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:50
- Репутация: 194
- Ваше звание: доктор
- Откуда: Архангельск
Re: Карта участников GIS-Lab
Поддерживаю эту идею.Petruxin писал(а):ссылку на карту уже пора на главную страницу сайта вынести
___________(¯`·.¸(¯`·.¸ Scientia potentia est _/ {SILVA}:::{FOSS}:::{GIS} \_ Знание сила ¸.·´¯)¸.·´¯)___________
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Карта участников GIS-Lab
Если Шапши в РФ 3, то будут показаны 3 точки. Если болотовед захочет уточнить откуда он, то в будущем он сможет дописать например область после названия. Но пока дописывать бесполезно, не сделал еще поддержку области, она не учитывается. На текущий момент проблема настолько мелкая (таких 3-4 случая), что решать ее сильно лень.
С главной конечно согласен, но план туда карту поместить когда добавится возможность показать активных участников, а не всех. Этого тоже пока увы нет.
Короче надо еще поработать над картой, а то пока это просто игрушка
С главной конечно согласен, но план туда карту поместить когда добавится возможность показать активных участников, а не всех. Этого тоже пока увы нет.
Короче надо еще поработать над картой, а то пока это просто игрушка
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Карта участников GIS-Lab
1. Добавлен слой активных участников (заходившие на форум за последний год), он показывается по умолчанию.
2. Добавлена большая красивая кнопка для переключения между активными и всеми (не только активными)
3. Карта теперь доступна из меню сайта (О GIS-Lab)
4. Кучка всяких улучшений в области красивости
короче релиз, спасибо Денису Рыкову за последние плюшки, он за час сделал то с чем я бы ковырялся наверное еще месяц.
2. Добавлена большая красивая кнопка для переключения между активными и всеми (не только активными)
3. Карта теперь доступна из меню сайта (О GIS-Lab)
4. Кучка всяких улучшений в области красивости
короче релиз, спасибо Денису Рыкову за последние плюшки, он за час сделал то с чем я бы ковырялся наверное еще месяц.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Гуру
- Сообщения: 1695
- Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
- Репутация: 133
- Ваше звание: Завсегдатай
- Откуда: Череповец
Re: Карта участников GIS-Lab
В Opera не показываются фамилии и количество участников при нажатии на человечков
- rhot
- Гуру
- Сообщения: 1727
- Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:50
- Репутация: 194
- Ваше звание: доктор
- Откуда: Архангельск
Re: Карта участников GIS-Lab
поп-апы не работают...
Firefox 16.0.1 (Ubuntu 11.10)
Chromium 18.0.1025.168 (Сборка для разработчиков 134367 Linux) Ubuntu 11.10
Opera 12.02
Firefox 16.0.1 (Ubuntu 11.10)
Chromium 18.0.1025.168 (Сборка для разработчиков 134367 Linux) Ubuntu 11.10
Opera 12.02
___________(¯`·.¸(¯`·.¸ Scientia potentia est _/ {SILVA}:::{FOSS}:::{GIS} \_ Знание сила ¸.·´¯)¸.·´¯)___________
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Карта участников GIS-Lab
еще разок попробуйте, у меня в FF 16.0.1 все ок, наверное попали в один из моментов доработки)
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- rhot
- Гуру
- Сообщения: 1727
- Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:50
- Репутация: 194
- Ваше звание: доктор
- Откуда: Архангельск
Re: Карта участников GIS-Lab
Теперь всё ок. Спасибо за карту!
___________(¯`·.¸(¯`·.¸ Scientia potentia est _/ {SILVA}:::{FOSS}:::{GIS} \_ Знание сила ¸.·´¯)¸.·´¯)___________
-
- Гуру
- Сообщения: 1695
- Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
- Репутация: 133
- Ваше звание: Завсегдатай
- Откуда: Череповец
Re: Карта участников GIS-Lab
С появлением значка + под кнопкой смены активные/все у меня заработали подписи (видимо это поп-ап именуется).
По-моему карта участников это очень удачная находка GIS-Lab
По-моему карта участников это очень удачная находка GIS-Lab
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей