Данные OpenStreetMap в формате Shape
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 23:10
- Репутация: 1
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Может делом помочь для ускорения возобновления выгрузки?
Вы спрашивайте у сообщества если что то нужно для этого.
Вы спрашивайте у сообщества если что то нужно для этого.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:49
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Коллеги, добрый день.
Можно ли попросить поменять фильтр объектов в слое "settlement-polygon"? Мне необходимо видеть там объекты с place='suburb'. Сейчас этот фильтр выглядит так: <place> IN ('city', 'town', 'village', 'hamlet', 'locality'). Хотелось бы добавить туда 'suburb'.
Либо, в слой "building-polygon" добавить тэг place.
Мне очень не хватает этой информации для домиков на таких территориях, как например Щитниково (МО, Балашиха).
Сейчас, по таким строениям нет ни какой возможности определить их принадлежность ни населенному пункту, ни улице.
Либо научите как это сделать.
Спасибо.
Можно ли попросить поменять фильтр объектов в слое "settlement-polygon"? Мне необходимо видеть там объекты с place='suburb'. Сейчас этот фильтр выглядит так: <place> IN ('city', 'town', 'village', 'hamlet', 'locality'). Хотелось бы добавить туда 'suburb'.
Либо, в слой "building-polygon" добавить тэг place.
Мне очень не хватает этой информации для домиков на таких территориях, как например Щитниково (МО, Балашиха).
Сейчас, по таким строениям нет ни какой возможности определить их принадлежность ни населенному пункту, ни улице.
Либо научите как это сделать.
Спасибо.
Последний раз редактировалось AndreyMai 02 ноя 2016, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:49
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Погрузившись в тему чуть побольше, сам же предлагаю решить свою проблему иначе: добавить тэг 'name' в слой 'landuse-polygon'.
А пока, временно, решил свою проблему в ручном режиме, забрав dbf с mapzen.com. Там нашел искомые 'name'.
И, кстати, есть ли информация о планируемой дате возрождения проекта?
А пока, временно, решил свою проблему в ручном режиме, забрав dbf с mapzen.com. Там нашел искомые 'name'.
И, кстати, есть ли информация о планируемой дате возрождения проекта?
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
выгрузки возобновлены, свежие данные доступны
режим выдачи несколько изменен и будет продолжать изменяться, точные параметры сейчас утрясаются, о подробностях сообщу
режим выдачи несколько изменен и будет продолжать изменяться, точные параметры сейчас утрясаются, о подробностях сообщу
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 12:14
- Репутация: 0
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 07 окт 2016, 15:26
- Репутация: 0
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:49
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Спасибо за возобновление проекта.
Прошу повторно: добавьте тэг 'name' в слой 'landuse-polygon'.
Для жилых районов вне населенных пунктов без этого тэга никак не обойтись.
Прошу повторно: добавьте тэг 'name' в слой 'landuse-polygon'.
Для жилых районов вне населенных пунктов без этого тэга никак не обойтись.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 07 янв 2017, 15:17
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Здравствуйте! Я новичок здесь. У меня предложение и вопрос. Я скачал shape и OSM для Узбекистана. Узбекистан много национальный Республика и для информативности можно-ли добавить название улиц, городов и всех объектов на Русском, Узбекский (в латинском), Узбекский (в кириллице) и Английский. Может там и есть но мне не найти их. И расцветку как OpenStreetMap в основном дороги фон.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 07 янв 2017, 15:17
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
И много poi там нету. Кажется информация не полная.
-
- Гуру
- Сообщения: 1695
- Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
- Репутация: 133
- Ваше звание: Завсегдатай
- Откуда: Череповец
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Sherzod Информация из OSM. Добавляйте туда сами.
-
- Гуру
- Сообщения: 3321
- Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
- Репутация: 748
- Ваше звание: Вредитель полей
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
"Английские" названия путем транслитерации в OSM добавлять не надо. https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU: ... guage_code
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 07 янв 2017, 15:17
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Petruxin не подскажете как это сделать?
- jerry-maori
- Гуру
- Сообщения: 585
- Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:02
- Репутация: 143
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Я так понял, что свежие выгрузки идут за донат.
Логично, правильно, донатим.
Только там написано "300р.", а в палке указана СУЩЕСТВЕННО меньшая сумма. И как-то исправить её нельзя.
И ссылко не приходит;)
так надо или пока недопилили?
Логично, правильно, донатим.
Только там написано "300р.", а в палке указана СУЩЕСТВЕННО меньшая сумма. И как-то исправить её нельзя.
И ссылко не приходит;)
так надо или пока недопилили?
-
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:01
- Репутация: 24
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Круто сделали! Можно скачать ноябрьские данные бесплатно и свежие за донат. Довольно демократично) Но там и в самом деле не 300р - и поменять сумму невозможно.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
спасибо, что потестировали, действительно, выкатили немного поломанную версию, теперь все починено
Важная информация:
1. Теперь сегодняшние выгрузки платные, стоимость 300р за штуку.
2. Бесплатно будут доступны выгрузки месячной (или более) давности
Надеюсь теперь мы более активно займемся всякими улучшениями данных, которых набралось достаточно много в очереди.
Важная информация:
1. Теперь сегодняшние выгрузки платные, стоимость 300р за штуку.
2. Бесплатно будут доступны выгрузки месячной (или более) давности
Надеюсь теперь мы более активно займемся всякими улучшениями данных, которых набралось достаточно много в очереди.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя